На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как избавиться от болей в суставах легко и быстро

Есть несколько элементарных и доступных каждому народных способов борьбы с болями в суставах. Желатиновые компрессы и употребление желатина внутрь.

Рецепт от боли в суставах таков — чайная ложка желатина заливается охлажденной кипяченой водой (полстакана) и настаивается в течение 12 часов, после чего разбавляем полученную смесь водой до полного стакана, кладем 1 ч. ложку меда, хорошо перемешиваем и пьем напиток натощак.

Продолжительность лечения составляет 10 дней, затем на такой же период необходимо сделать перерыв. Минимальная частота — 3 курса, после этого уже ощутимы результаты, боли в суставах заметно ослабевают. Ведь пищевой желатин состоит из природного коллагена, который помимо снятия болей в суставах также улучшает состояние кожи, волос и ногтей, укрепляет сосуды и сердечную мышцу, стимулирует мозговую деятельность, повышает работоспособность и тонус всего организма, препятствует развитию остеопороза, артрита, увеличивает гибкость связок и укрепляет сухожилия.

Второй способ, как быстро избавиться от болей в суставах — это приготовление желатинового компресса. Его можно совместить с употреблением желатинового напитка или применять отдельно. Для этого кусок бинта или марлевую повязку нужно намочить горячей водой, отжать, в середину между слоями повязки распределить сухой порошок (примерно 1 ч. ложку желатина с горкой). Полученный компресс прикладываем к беспокоящему суставу, сверху фиксируем пищевой пленкой или пакетом ПВХ, зятем укутываем полотенцем или обматываем шерстяным шарфом. Регулярность процедуры — минимум 1 неделя, ежедневно на ночь.

Вот такие простые, а главное эффективные и доступные каждому, недорогие народные методы борьбы с болью в суставах.

Кулаков А.И.,, г. Ярославль

источник

Картина дня

наверх