На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Готовим в горшочке.

Ингредиенты:

Куриные потрошки: желудки, сердечки, печень.

Морковь, картошка, брокколи.

Тесто

Для маринования:

Лук, перец, соль, хмели- сунели, чеснок, олив. масло, сок лимона(у меня немного 9% уксуса), морковь тонкими брусочками.

Куриные желудки разрезать на 4 части. Желудки, сердечки, печень посолить, поперчить, покислить, добавить приправу любимую(у меня хмели-сунели), немного оливкового масла, лук репчатый, чеснок. Всё перемешать и оставить мариноваться хотя бы на час.

Затем, на разогретую с маслом сковороду выкладываю желудки и сердечки и тушим-обжариваем, помешивая 30 минут. Лук с маринада там же. У меня остался бульон от холодца, немного вливаю в сковороду. Добавляю печень и обжариваю ещё 15-20 минут. Горшочки слегка подогреваю(можно в духовке или на краю печки, как у меня). Выкладываю потрошки в горшочки( у меня их три, по числу едоков).

А в это время на сковороде обжариваю до полуготовности крупными брусочками картошку, солю. Поверх потрошков выкладываю картошку(себе поменьше). И потом брокколи(у меня замороженная), себе побольше. От пельменей осталось тесто. Сделала лепёшки и накрыла горшочки и в тёплую духовку. Запекала при 200 градусов 40 минут, а потом отключила духовку, т.к. я отсутствовала почти 2 часа. Потрошки там томились сами по себе в горшочках. Когда достала горшочки, они были горячие. Ужин удался на славу. Всё было очень вкусно!

Приятного просмотра и аппетита!

Картина дня

наверх