На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Российская практика правоприменения. Процент оправдательных приговоров. Та ситуация, когда для государства жизненно н...Посадите моего па...
  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...

О сколько нам открытий чудных ...

- В отношении уроженцев Азербайджана братьев Гасановых, которые арестованы за попытку убийства мужчины и его 4-летнего сына, может быть возбуждено новое уголовное дело. Оказалось, что братья Гасановы зарегистрированы в полуразрушенном доме в Оренбургской области и никогда там в реальности не жили.

- На допросе Гасановы заявили, что зарегистрированы в селе Гамалеевка Сорочинского района Оренбургской области. ГСУ СКР по Москве направило в регион соответствующий запрос. Прибывшие на место полицейские обнаружили заброшенный, непригодный для жизни сарай. Начата проверка по факту фиктивной постановки на регистрационный учет. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.2 УК.

https://t.me/SergeyKolyasnikov...

Кто-то удивлен? Уж точно не я. Теперь понятно, почему они адрес назвать не могли, они там никогда не были.

.

Как напавшие на отца с ребенком в Новой Москве азербайджанцы получили российское гражданство

...Как удалось узнать корреспонденту kp.ru, Гасановы получили гражданство по упрощенной форме. Их мама — Марина Гасанова (в девичестве Кувшинова), уроженка села Камышка Оренбургской области. Она вышла замуж за азербайджанца Мехмана Фарамаза оглы Гасанова, который жил в Оренбургуской области. Потом пара переехала в закавказскую республику. Там у них родились дети — трое братьев, которые и стали участниками драки в Новой Москве.

Пожив в Азербайджане, многодетная семья приняла решение вернуться в Россию. Если родители граждане РФ (в данном случае - мать братьев), действует менее строгий регламент. Достаточно написать заявление в миграционную службу, чтобы детям дали гражданство и приложить вид на жительство, который в свою очередь дают при наличии регистрации в жилье на территории России.

Однако странности в этой истории все же есть.

Братья Гасановы прописаны в поселке Гамалеевка Сорочинского района Оренбургской области. После драки в Новой Москве в местный райотдел полиции пришел запрос из столицы — изучить адрес регистрации молодчиков. Сотрудники выехали на место и удивились.

Дом по улице Речная, который указан в их документах, стоит заброшенным. Газ и электричество обрезаны за долги.

.Дом по улице Речная, который указан в их документах, стоит заброшенным. Газ и электричество обрезаны за долги.

Дом по улице Речная, который указан в их документах, стоит заброшенным. Газ и электричество обрезаны за долги.  Фото: Андрей АБРАМОВ

Жители поселка Гамалеевка рассказали, что раньше дом принадлежал женщине с сыном-инвалидом. А потом они продали его и переехали. Гасановы в Гамалеевке не жили, только купили недвижимость. У них есть жилье в районном центре Сорочинске и еще один дом в соседнем поселке. В селе вообще не припомнят, чтобы в доме на Речной последние лет десять кто-то обитал.

...То есть гражданство Гасановы получили формально законным путем. Однако ситуация с домом указывает на еще одну проблему: в России можно прописаться в полуразрушенной хибаре и после этого стать полноправным гражданином.

https://www.kp.ru/daily/28353/4500836/

 

Картина дня

наверх