На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ В 2018 ГОДУ

Всего два раза в год приходит особое время, когда день и ночь равны. Когда меняется не только природа, но и человеческое мировоззрение. Все пропитано небывалой энергетикой, особый период, когда светлое и темное время суток длятся, одинаковое количество времени – по 12 часов. Зная точно, какого числа день осеннего равноденствия в 2018 году, нужно остановить ежедневную суету, привести мысли в порядок. Осеннее равноденствие идеальное время для положительных изменений в жизни.

По астрологическому календарю это время, когда на северное полушарие приходит осень, а на южное – весна. Восход солнца происходит точно на востоке, а закат на западе. Хотя из-за преломления солнечных лучей, светлое время длится немного дольше. Но после 22 сентября, день стремительно уменьшается, уступая место ночи. Осенью равноденствие наступит, когда небесное светило пересечет экватор и переместится в южное полушарие. Именно в этот момент происходит огромный выброс космической энергии. Самый благоприятный период для новых начинаний.

Дата осеннего равноденствия, каждый год разная, может быть как 22, так и 23 сентября. Астрономический год длиннее календарного примерно на 6 часов. Поэтому смещение происходит каждый год, и если бы не дополнительный день в високосный год, который выравнивает ситуацию, то смещение ушло бы дальше по календарю.

В 2018 году осеннее равноденствие по Гринвичу наступит 23 сентября в 01:54, по московскому времени в 04:54. Время события в странах с разным часовым поясом отличается. Смещение происходит ровно на столько часов, насколько часовой пояс страны отклонен от времени по Гринвичу.

С наступлением осеннего равноденствия, световой день сокращается, а ночи наоборот стают длиннее. Солнце радует нас последними теплыми лучами, начинается второе бабье лето. В народе эту пору именуют «золотая осень» и длится она вплоть до 14 октября. В это время начинается осенний листопад, а перелетные птицы улетают на юг.

С астрологической точки зрения, период осеннего равноденствия обозначается знаком весов. Сохранилось, это обозначение еще с давних времен. Хотя уже давно солнце сместилось, и сейчас во время осеннего равноденствия переходит в знак девы. Астрологи считают это самым плодотворным периодом для проведения переговоров и примирения с близкими людьми. Главное – открытость во всем, в общении и помыслах. Нужно выразить слова благодарности, за все доброе, что есть в жизни, и попросить у вселенной о том, что на данный момент наиболее важно. В этот период наиболее вероятен положительный исход во всех начинаниях.

Обряды в день осеннего равноденствия

В стародавние времена, наши предки жили именно по природному календарю. И с наступлением осеннего равноденствия у них начинался новый год. Отмечали праздник всегда с размахом, восхваляли богов, благодарили за щедрый урожай, пели песни, водили хороводы. Также поминали предков, веря, что именно в этот день связь между живым и мертвым миром особенно сильна.

Именно четыре раза в год, во время осеннего и весеннего равноденствия и летнего и зимнего солнцестояния, происходит не только смена времен года, но и небывалая энергетика наполняет все живое. Люди чувствовали это, и старались жить в гармонии с собой и природой. Извлекая максимальную пользу для себя в эти дни.

С тех времен к нам пришло много праздников, которые несколько видоизменились на данный момент. Но суть не поменялась. По всему миру в это время отмечают праздники урожаев, провожают лето и готовятся к зиме. В Китае день осеннего равноденствия приравнивается к государственному выходному дню.

Используя знания предков, стоит максимально плодотворно провести этот день. Можно выполнить несколько обрядов, что бы привлечь удачу и счастье в свой дом. Осеннее равноденствие идеальное время для медитаций. Уединится остановить ход мыслей, пропустить через себя энергию космоса и получить ответы на важные жизненные вопросы.

Как гласит давнее поверье, рано утром, после пробуждения, первое, что нужно сделать – принять душ или ванну. Это поможет смыть весь негатив, очистить душу и тело. Чтобы ничто не приветствовало приему новых положительных эмоций и энергии.

Вода в период осеннего равноденствия обладает особой силой. Если умыться вечером, то это поможет сохранить привлекательность и красоту для девушки, и здоровье для детей.

Осеннее равноденствие в первую очередь, праздник урожая. Чтобы в доме был достаток. Нужно испечь пирог с яблоками или капустой. Он должен быть круглой формы. Если тесто быстро поднялось, а сам пирог не подгорел, то в ближайшее будущее финансовое положение улучшится.

Защитить себя и близких от сглаза и всего недоброго, можно с помощью рябины. Издавна считалось, что рябина некий проводник между солнцем и землей, содержит огромную энергию. Имеет целительную силу, и не пустит злые силы на порог дома. Чтобы плоды имели максимальную эффективность, срывать их нужно именно в день осеннего равноденствия. Свежесобранные ягоды следует разложить на подоконнике. Или сделать несколько букетов из рябины, калины и колосков пшеницы, перевязать их красной лентой и расставить по дому. Защитная сила оберегов, будет действовать в течение года.

Если хочется закончить неблагоприятный период в жизни, то нужно сделать генеральную уборку в доме, затем вынести на улицу все старые вещи и сжечь их. По пути домой, лучше всего смотреть под ноги. Велика вероятность, что попадется «камень удачи». Специально искать его не надо, когда взгляд упадет на него, внутреннее чувство подскажет, что это именно то, что нужно. Если посчастливится найти камень, то он станет своеобразным оберегом, и символом перемен к лучшему.

Именно 22 сентября, любовная энергия особенно сильна. Благоприятное время для заключения брака, налаживания отношений со второй половинкой или, чтобы найти свою любовь. Одинокие девушки кладут на кровать вторую подушку, а в ванной оставляют вторую зубную щетку рядом со своей. Приговаривая «моя вторая половинка, приди». Также с мыслями о скором замужестве на блюдце сжигают ветви ореха, а пепел развеивают вечером на улице.

Главное открыть душу и сердце для новых знакомств. Встретить осеннее равноденствие с надеждой на лучшее. И новая осенняя пора обязательно принесет множество положительных изменений в жизни.

© http://vedmochka.net

http://vedmochka.net/народные-праздники/осеннее-равноденстви...

По принятому у древних русов последнему календарю дата 21-22 сентября и наступление Лета 7527 от Сотворения Мира в Звёздном Храме (2018-2019 год современного летоисчисления).

Это 7 лето в Круге Лет Славянской космической эры Волка под покровительством Русского бога Велеса. Название – Жёлтый Лис. Стихия — Солнце. Цвет – Златой.

Картина дня

наверх