На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Кадыров обратился к каждому солдату СВО на передовой: "Да, звучит сурово"

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к каждому солдату специальной военной операции на передовой. "Да, звучит сурово, но это война", - заявил чеченский лидер.

Каким бы словом "спецоперация", "боевая задача" или "война" ни называлась освободительная СВО, участники должны понимать, "что всегда будут какие-то проблемы, вопросы, нехватки, неудачи", считает Кадыров. По его словам, между теорией и практикой есть разница.

"Согласно этой практике и закону подлости что-то происходит в самый неподходящий момент", - отметил он в Telegram.

По словам главы Чечни, как скрупулёзно ни прорабатывай боевое задание, на второй день обязательно может порваться там, где тонко – "это неизбежно в боевой обстановке".

"Поэтому обращаюсь к отдельным бойцам на передовой. Наличие связи не означает, что нужно озвучивать и раскидывать по соцсетям внутренние вопросы. Они всегда будут! Когда вдруг видишь видео с жалобами нерадивого солдата, хочется спросить, а ты думаешь, на войне всегда бывает всего достаточно и вдосталь?", - подчеркнул он.

По словам Кадырова, воины должны "не кричать", а решать. Находить решение задачи, "а не собираться в кучку и писать публичные обращения".

"Закончились патроны? А почему заранее не предупредил вышестоящего офицера, что они на исходе? У хорошего бойца патроны ни с того ни с сего вдруг не заканчиваются. Терпи теперь хотя бы сутки, найди себе другую задачу", - написал он.

По словам Кадырова, бойцам следует распределять силы и возможности, а не стоять с открытым ртом.

"Никто не будет бегать за тобой с цинком патронов и сухпайком, чтобы вручить аккурат в тот момент, когда твои закончатся. Да, звучит сурово, но это война, а не курорт. Думаете, легко звезду Героя получить? Ан-нет! Её как раз-таки и дают тем, кто не плачет на камеру и борется со всеми преградами", - подчеркнул Кадыров.

Он также добавил, что итоги СВО нужны не только президенту Владимир Путину, но каждому в стране. По словам главы Чечни, президент и правительство делают всё возможное для того, чтобы в стране, несмотря на санкции, ситуация была не только стабильная, но и улучшалась.

"Мы двигаемся вперёд во всех смыслах. Я хоть и сторонник быстрых форсированных действий на Украине, но и нынешняя тактика Генштаба очень обдуманная и щадящая. Год назад мы освободили от фашистов большие территории, не думая о том, что их потом с трудом придется удерживать. Сейчас же мы освобождаем с минимальными жертвами и грамотно укрепляемся. Это мудрая тактика", - подчеркнул он.

Кадыров также добавил, что к сплетням, распространяемым Западом о русской армии не следует серьёзно относиться – если в нашей армии якобы "всё плохо" и она "ослаблена", тогда почему целый блок НАТО уже долго не может справиться с ней?

"Благодаря Владимиру Владимировичу мы очистили Чеченскую Республику от террористов и бандитов, а теперь всей страной от сатанистов Украину тем более сможем!", - подытожил он.
https://dzen.ru/tsargrad.tv

Картина дня

наверх