На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Что празднуем 14 февраля

 

Праздники бывают разные 

Немногие знают, что 14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Своим появлением этот праздник обязан детскому любопытству. Маленький сын основательницы сайта детской книги Delightful Children’s Books в США Эмми Бродмур в 2012 году задал ей вопрос, почему не существует такого дня, когда все люди дарят друг другу книги.

Также в этот день празднуют День компьютерщика — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире. Связано это с тем, что 14 февраля 1946 года был продемонстрирован первый работающий компьютер ENIAC I. 

По православному календарю календарю 14 февраля отмечают предпразднство Сретения Господня и чтят мученика Трифона.

Именины (день ангела) 14 февраля отмечают Василий, Гавриил, Давид, Николай, Петр, Тимофей.

В этот день в 2005 году начал  сервис YouTube, который сегодня является самым популярным видеохостингом в мире.

14 февраля весь мир отмечает День Святого Валентина или День влюбленных. По преданию, когда римский император Клавдий II запретил своим воинам жениться, простой священник по имени Валентин продолжал тайно венчать влюбленных и был за это казнен 14 февраля 269 года. Через 200 лет он был провозглашен покровителем всех влюбленных.  

В этот день родились:

1813 – русский Композитор Александр Даргомыжский;

1840 – французский художник-импрессионист Клод Моне;

1936 – певица Анна Герман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх