На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Англия ушла из ЕС,но до сих пор пытаются там права качать!Хит-парад обитате...
  • Eduard
    Толпа дегенератов мобралась,так называемые"европейцы".Бтих мудаков жизнь не учит нисему?Очередная попытка...
  • Eduard
    Инопгенты,этр предатели и шпионы,которых везде полно.Причем это самая наглая часть общества!Очередная попытка...

Монгольский след армии Чингисхана.

Историческим российским мазохистам посвящается

 
близкая к той эпохе реконструкция конного воина-монгола
близкая к той эпохе реконструкция конного воина-монгола

Фомы неверующие.

Отсутствие генетических следов мифических монголо-татар на территории России, давно превратились из научного факта в социальную проблему. Казалось бы, что может быть непонятного - нет генетического следа, значит не было и армии узкоглазых захватчиков, на низеньких (чуть повыше пони) мохнатых лошадках!

Но нет, огромное количество действительных и доморощенных историков, исходят ядом на форумах и сайтах, пытаясь вопреки здравому смыслу доказать, что безграмотные пастухи-кочевники, перечеркнув все законы развития человечества и презрев научные факты, поработили наших предков, стоявших на значительно более высокой ступени развития.

Для социологов и генетиков не представляет секрета и не вызывает сомнений тот факт, что ЛЮБАЯ АРМИЯ ОСТАВЛЯЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ СЛЕД на захваченных территориях.
 
монгольские лучники на боевых лошадках
монгольские лучники на боевых лошадках

Однако и на это у наших исторических мазохистов имеются возражения.

1) Они говорят, что диким захватчикам, оторванных на долгие годы от своих женщин и получающим регулярно изрядные порции адреналина, хватало дел по хозяйству. Коней напоить, дома ограбить, справу воинскую поправить, отдохнуть, дух после штурма перевести.....где уж там до трофейных женщин?! Создается впечатление, что это пишут импотенты.

2) Второй довод заключается в том, что по их сведениям, монголы изнасилованных женщин имели обыкновение убивать, а всех остальных поголовно ставить к тележной оси и кто был выше колеса - срубать голову. То есть, делают они многозначительный вывод - после монголо-татарского войска живых людей не оставалось в принципе.

 
монгольская девушка на боевой мохнатой лошадке - на них монгольские воины должны были проскакать тысячи километров
монгольская девушка на боевой мохнатой лошадке - на них монгольские воины должны были проскакать тысячи километров

3) И в третьих (продолжают они удивлять глубиной своих познаний в тонкостях психологии женщин того времени), нашествие было зимой, а это время (как им доподлинно известно) стопроцентной беременности русских баб. "Период овуляции не позволял свершиться зачатию" - цитата.

4) Ну уж если все три вышеперечисленные причины не сработали и "подвел" период овуляции, подвергшиеся насилию женщины, по "бытовавшей в то время в обществе традиции" (согласно мнению исторических мазохистов), лишали себя либо греховного плода, либо сразу жизни. Не больше не меньше.

Не буду комментировать их "аргументы", пусть каждый составит мнение для себя.

 
древнее монгольское царство Нируун - реконструкция
древнее монгольское царство Нируун - реконструкция

Следы нашли, но не в России.

Китайские ученые решили провести массовое исследование генетического материала по предполагаемому маршруту армии Чингисхана. Участие приняли: Китайская академия наук, многие профильные китайские институты, лаборатории и центры, а также французский национальный институт восточных языков и цивилизаций.

Результаты были опубликованы 22 января 2018 года в Европейском журнале генетики человека (ссылка).

Выборка была призвана обнаружить распространение гаплогруппы С2..ST, которую считают принадлежащей Чингисхану ( Бату-Мунгке-Даян-Хан), через родственников имеющих доподлинное документальное подтверждение родословной.

 
анализ всей последовательности показывает, что Y-хромосома C2* - звездное скопление восходит к обычным монголам, а не к Чингисхану
анализ всей последовательности показывает, что Y-хромосома C2* - звездное скопление восходит к обычным монголам, а не к Чингисхану

Обнаружили, что происхождение популяций с высокими частотами C2..ST можно проследить либо до древнего монгольского клана Нируун, либо до обычных монгольских племен. Большие популяции монгольских генов была обнаружена в Юго-Восточном Казахстане и Северо-Западном Китае. Следом за ними по численности собственно Монголия и Узбекистан.

Также встречается она среди ногайцев, дауров, хазар (афганских) и манчжур. Вероятно, распространение монгольских популяций происходило в виде различных по времени миграций. Хотя ореал, в целом, совпадает с границами Монгольской империи.

Китайские ученые (естественно) пришли к выводу, что это наследие отрядов, посланных Чингисханом в разные края своей Империи. При этом, в ходе исследований, прямых доказательств связи между C2..ST и Чингисханом пока не обнаружено.

Получается, что либо тот самый "задокументированный" потомок Потрясателя Вселенной и не Чингизид вовсе, либо Чингисхан мог быть носителем другой гаплогруппы.

 
монголы хотон - имеют гаплогруппу R1a1
монголы хотон - имеют гаплогруппу R1a1

В отличии от китайской (имеющей прямую заинтересованность), есть версия о распространении монгольских племен и родов в составе многочисленных походов восточных кочевых народов на Запад. Вопреки распространенному мнению, до периода раннего Средневековья, это были в основном всадники европеоидного вида: скифы, гунны, асиане, тохары, сарматы и так далее.

Кроме всего прочего, можно констатировать, что монголы участвовавшие в военных походах, оставляли свои генетические следы, также как и все другие народы. Как например, воины Александра Македонского, маршрут армии котрого, полностью подтверждается генетическими потомками.

Как и в предыдущих исследованиях, монгольских генов в России не было выявлено. Вряд ли китайских ученых можно заподозрить в какой-либо пристрастности в отношении русского населения, скорее наоборот.

Ну не воевали монголы на Руси, ну что тут поделать! В Центральной и Малой Азии воевали, а на Русь не приходили, что еще раз подтвердили компетентные французские и китайские генетики.

 
да, есть девушки в монгольских селеньях...явная метиска
да, есть девушки в монгольских селеньях...явная метиска

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх