На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Гранков
    Да, враг спит и видит, как бы раздробить Россию, это для них последняя "соломинка".Странные события ...
  • Владимир Елкин
    Нужно подложить под США с разных сторон десяток "Посейдонов" с 100-мегатонной начинкой каждый....и предупредить, что ...В США истерика. N...
  • Татьяна Петрова
    Называется "смотрю в книгу - вижу фигу"... Попробуйте хоть раз статью прочитать.... "Конституция уже 31 год содержит ...Вопрос жизни и см...

"Иностранные специалисты". Мигранты в России становятся большой головной болью

Сразу хочу сказать вам, мои дорогие друзья, вот прямо "в первых строках своего письма" - я не против мигрантов вообще. Среди них много хороших людей, трудолюбивых и честных. Они делают большое дело, без их работы было бы плохо. Я не против ЭТИХ людей.

Я против мигрантского беспредела. А он есть, существует во всём своём неприглядном облике - и это надо признать.

Вы, конечно, в курсе, что творится в подмосковных Котельниках.

Последние новости оттуда - просто крик души.

Ситуация там настолько обострена в связи с мигрантским беспределом, что возник так называемый народный бунт.

Самый настоящий бунт: местные жители, доведённые до точки кипения этим самым беспределом приезжих, взбунтовались и объявили "иностранным специалистам" решительный протест.

Ситуация в городе настолько накалилась, что местные жители вынуждены были записать видеообращение к самому президенту России.

Люди в городе устали жить в постоянном страхе за себя и своих детей.

Грязь, хамство, оскорбления, свои законы, пренебрежение к общепризнанным правилам, агрессия, неадекватное поведение - всё это присутствует в городе со стороны приезжих.

Ну что ж - приехали в город силовики, "иностранных специалистов" вывозили автобусами после масштабной проверки. Особо отличившиеся, не в меру рьяные, получили по первое число.

Вывезли их из городка - ну и что? Их вывезли автобусами, они вернутся электричкой.

Разве это проблему решит?

Прогнозы экспертов на этот счёт не очень оптимистичны.

Мигранты устраивают этнические анклавы, где живут по своим правилам и чихать они хотели на правила государства, куда приехали.

В некоторых местах на претензии местных жителей, "приезжие гости" отвечают нагло, издевательски, просто смеясь в лицо:"Не нравится? Уезжайте! Это теперь наша территория - нас тут больше!"

Сегодняшние мигранты, это не те мигранты, что были вчера. Которые вели себя тише воды и ниже травы и были счастливы от возможности заработать в России деньги и отправить их домой своим родственникам.

Эти - наглые, агрессивные, официально работать и платить налоги не считают нужным, это ниже их достоинства.

Как правило, они осваивают нелегальный бизнес, действуют преступными методами и менять свои привычки не собираются.

Главная причина мигрантского беспредела - безнаказанность.

А между прочим, это та категория людей, которая понимает лишь силу.

У себя на родине они так себя не ведут - понимают, что просто могут не дотянуть до суда.

В России контролирующие органы покрывают преступления диаспор.

От этого - вседозволенность и полная уверенность в своей безнаказанности.

В Калуге люди объединились в так называемую "Русскую общину": патрулируют улицы, мгновенно реагируют на жалобы, выезжают, задерживают "гостей города"за нарушения, доводят дело до суда и выступают там свидетелями.

И - удивительное дело! Куда-то исчез с улиц нелегальный бизнес, приезжие вынуждены официально устраиваться на работу. Да и вести себя стали гораздо, гораздо культурнее.

"Основная беда в том, что такие этнические анклавы существуют уже по всей стране. Беспредел творится выходцами из Средней Азии и Закавказья. Для борьбы с этой угрозой необходимо системное решение. Официальная и законодательная основа для этой борьбы уже есть и заявлена она высшим руководством страны" - утешает нас эксперт.

А мы, хоть и не эксперты, прекрасно понимаем: до тех пор, пока этнические анклавы и их преступления будут крышевать коррумпированные российские чиновники, до тех пор и будет в нашей стране процветать мигрантский беспредел во всей его "красе".

Приезжать в нашу страну и зарабатывать деньги официальным путём - можно, устраивать свои правила - нельзя.

Тысяча и одно мнение

Картина дня

наверх