На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Уси прэзыдэнты самостийной руины в большей или меньшей стапени страдают дебилизмом головного мозга!Запад доступно об...
  • Виктор Белогорцев
    тяжелейшие трудовые бабьи будни, на которых они выкладываются на все 100500Пенсионерам здесь...
  • Аркадий Иванов
    Просто лжец. Ничего личного.Израиль против вс...

Враньё, что недолог бабий век.

- На пенсию предложили, да ещё на прощанье путевку дали в санаторий, ну ты представляешь? С намеком видно, что старая уже, что мне лечиться пора, а не работать, вот ведь собаки страшные, - Галина Афанасьевна отпила чай и в сердцах резко поставила чашку на стол, так, что чуть чай не пролила. Светлана Львовна даже вздрогнула, на её лице промелькнула догадка, она хорошо знала натуру своей старой подруги, - И что теперь, Галя, ты им теперь...? Я ведь тебя знаю, ты же это так не оставишь. Ну, скажи, ты же ведь им устроишь прощальный концерт с фейерверками, ведь так? Светлана Львовна была сама тихоня ещё та. Она тридцать три года на этом же предприятии вместе с подругой отработала, верой и правдой в бухгалтерии. Много раз начальство прикрывала. Хотела ещё поработать, дочка замуж вышла, внук родился, а у них ещё ипотека. Но полгода назад Светлане Львовне настойчиво предложили уйти на пенсию по возрасту и в связи с сокращением. Молодую нашли, хваткую, что им Светлана Львовна, считай отработанный материал.

- Да пошли они в баню, - неожиданно миролюбиво продолжила Галина Афанасьевна, - Меня лишь немного взбесило, что я сама собиралась уйти через два месяца и подготовила для себя достойные пути отхода. Ещё переживала, как бы кого не обидеть. Думала, как покорректнее всё устроить, чтобы им ущерб не нанести. Хотя за тебя, подруга, я уже тогда наметила их немного наказать, нос утереть. Ну а теперь у меня руки развязаны. Никаких моральных обязательств перед директором у меня больше нет. Да уж, хорошо мне моя племянница Анна помогла все точки над "и" расставить, вот артистка. Она на последнем курсе в театральном. В общем, Света, ты ведь знаешь, что все контакты с нашими поставщикам и заказчикам на мне сходятся. Ну что ты так смотришь осуждающе, ничего ужасного, я тебе чуть позже всё-всё расскажу, как только будет окончательно ясно. Да, жаль конечно, что Николай Фомич меня за полную дуру держит. Но я знаю, почему этот старый дудун, наш ровесник, считающий, что бабий век короткий, а мужик всегда молодой, пошёл на этот шаг. Повелся. Ну да ладно, раз сам напросился, сам пусть теперь и разбирается, кто не спрятался, я не виновата, так ведь, Света?

Светлана Львовна удивлённо посмотрела на подругу, - Галя, я что-то не поняла и половину, ты о чём вообще? Но Галина Афанасьевна была уже вся в своих мыслях. Она сделала несколько звонков и подмигнула своей подруге, - Ну что, старая гвардия, пошумим ещё? Та пожала плечами и тихо вздохнула, мол не знаю, я то отшумелась уже, куда уж мне теперь, кому я теперь нужна.

- Слушай, директор то от щедрот мне путевочку на двоих в пятизвёздочный санаторий выделил, на двоих, понимаешь? Чувствует, что некрасиво со мной поступил, загладить хочет. Ну мой не любитель по санаториям ездить, так что Светка, поехали со мной. Отдохнем с тобой как следует на Черноморском побережье, да и за дела. Мы же с тобой не будем на такой кислой ноте в наши пятьдесят с хвостиком пенсионерами становиться, а, Света? Не люблю я, когда вот так за меня решают, а ты?

Светлана Львовна, не особо понимая, о чём речь, кивнула. Их с Галиной связывали долгие годы дружбы, хоть и разные они абсолютно.

Светлана Львовна тихая, щепетильная, исполнительная, до упора будет сидеть, пока свои дебеты с кредитами не сведёт. А подруга её, Галина Афанасьевна, шумная, активная, много раз они друг друга выручали и поддерживали. Когда Светлану Львовну уйти на пенсию попросили это было для обеих неожиданно. Она то думала ещё поработает, думала они нужна, а вышло вот так вот. Грустно, но тогда Светлана Львовна поняла, что видно ничего уже не поделать, отработались, пришло их время. Неужели Светлана Львовна ошиблась?

В апреле в Сочи всё вокруг цветет. Морской воздух и всякие разные процедуры сделали своё дело - подруги прекрасно выглядели.

- Ну что, Света, отдохнули мы с тобой отлично, спасибо драгоценному нашему директору Николаю Афанасьевичу.

Сарказм.

Ты как, готова теперь немного поработать на себя, а не на дядю, а? - с загадочным выражением лица поинтересовалась Галина Афанасьевна, - Ты же вроде хотела дочке помочь, да и мы с тобой дамы ещё не старые, хочется пожить, и хорошо пожить, а, ты не против?

Светлана Львовна с восхищением посмотрела на Галину Афанасьевну. Эх, зря она думала, что та сдалась, нет, такие, как она, никогда не сдаются!

Они быстро оформили все необходимые документы - зять Светланы Львовны юрист, он и помог им зарегистрировать ООО "***". Работа на телефоне, объемы пока небольшие, а дальше - уж как пойдет.

Их бывший директор Николай Фомич, когда понял, в чём дело, поначалу был возмущён и попытался нажать на этих наглых пенсионерок, что увели у него часть прикормленных заказчиков и поставщиков. Это что за хамство, что они себе позволяют, эти бабы нахальные! Ушли себе на пенсию, так и сиди, вяжи, с внуками занимайся. Место своё надо знать, бабий век короток, вот мужик - это совсем другое дело. Недаром мужчин позже на пенсию отправляют, у мужика и хватка, и ум и интеллект, да что говорить, разве можно сравнивать. Куда без мужика, да никуда!

Вот пришла к нему новая сотрудница Анечка, ну до чего же девушка хороша, сообразительная, умница. Пока молодая, самое время работать при начальстве. Резюме неплохое, да это и не самое главное, надоели эти тетки возрастные, надо окружение менять. Галина Афанасьевна конечно знающая была, но уж слишком о себе много думает. Предложил ей неплохое выходное пособие, путевочку от предприятия, пусть напоследок порадуется. Так нет, отдохнула эта наглая Галина Афанасьевна и что учудила! Как только в её куриную голову мысли такие пришли фирмочку создать с аналогичной продукцией, вот ведь дрянь. А потом ещё и часть клиентуры увела, ну это она зря конечно, Николай Фомич такого не допустит! А тут к нему Аннушка зашла, Николай Фомич перед ней гоголем ходит, распетушился, хвост веером. - Николай Фомич, вы извините, но мне более высокую должность предложили, да и вообще мне ваши притязания неприятны. Я вам на комп кое что скинула, там фотографии и кое какие записи с диктофона. Вы мою тётю, вашу бывшую правую руку, как вы её называли, Галину Афанасьевну, оставьте в покое. Тогда ваша жена о вас ничего не узнает, хорошо? - Анна мило улыбнулась и вышла, классно она свою роль сыграла, самой понравилось, не зря она на актрису учится.

Галина Афанасьевна и Светлана Львовна смеялись от души, когда Анна в красках рассказывала, какой глупый вид был у их бравого бывшего директора Николая Фомича.

Так что полная чушь, что бабий век недолог, враньё это. Это всё недалёкие николаи фомичи придумали.

На бабах весь мир держится, на бабах.

На их нежных работящих женских руках, и ребенка качающих, и любимых мужей поддерживающих. На них, красавицах, в любых делах, за какие ни возьмутся, преуспевающих.

Враньё, что недолог бабий век. Рассказ

P.S. Галина Афанасьевна и Светлана Львовна успешно раскрутили работу своей небольшой фирмочки. Они привлекли к работе своих некоторых родственников, работают из дома, доходы не огромные, но им хватает. В недалёком будущем они планируют передать фирму своим детям, а сами хотят заняться внуками, да пора и вязать, и с внуками гулять, они же бабушки, самое время. Ну и о себе не стоит забывать, пусть некоторые зазнайки мужчины знают наших!

Жизнь имеет значение

Картина дня

наверх