На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Кто нам подаст стакан воды...

В определенном возрасте человек начинает задумываться, как он будет жить, когда станет старым, больным и немощным. Ужасные картины из дома престарелых, где живут одинокие или забытые родственниками старики, сразу отметаются.  Ведь у нас есть дети и они нас не бросят...

Почему все думают, что старость обязательно должна сопровождаться тяжелыми болезнями с потерей не только двигательной функции, но и постепенной потерей ума? Это ведь необязательно.

У большинства из нас есть дети и мы надеемся, что они будут помогать и  ухаживать за нами на старости лет. А вот радует ли детей такая перспектива?  Думаю нет.

У моей школьной  подруги мама заболела, когда мы заканчивали 10-й класс. Маме было 36 лет и у нее развился ревматоидный артрит.  Заболевание быстро превратило молодую женщину в инвалида. В семье росли три девочки, моя подруга была самой старшей, а младшей было 5 лет, когда мама заболела.  Женщина прожила до 55 лет, а последние 10 была лежачей больной.

Муж и дочери прекрасно ухаживали за ней, что продлило ей жизнь. Но, наличие больного человека в семье в течении почти 20 лет,  очень повлияло на их дальнейшую жизнь. После смерти жены отец девушек умер через год, а две старшие дочери так и не вышли замуж и не родили детей. Только младшая вышла замуж, родила двоих детей и у нее хорошая семья.

Возможно, уход за тяжелобольной забрали у мужа и детей много сил не только физических, но и моральных. Близкие выполнили свой долг перед больной, но, вот, цена оказалась очень высокой.

Конечно, все хотят быть здоровыми, не болеть и не стареть. И некоторым нашим известным людям это удается: телеведущий Владимир Познер, режиссер Светлана Дружинина и ее муж оператор Анатолий Мукасей, актриса Вера Васильева-эти люди демонстрируют хорошую физическую форму и светлый ум в очень почтенном возрасте:

 
Вера Васильева (94 года).
Вера Васильева (94 года).

 

 
Владимир Познер (85 лет)
Владимир Познер (85 лет)

 

 
Светлана Дружинина (84 года) и Анатолий Мукасей(81 год)
Светлана Дружинина (84 года) и Анатолий Мукасей(81 год)

"Следите за своим здоровьем, занимайтесь спортом, развивайте свой мозг"- эти нехитрые советы помогут сохранить здоровье большинству.

Мои родители умерли во сне. Оба, конечно, болели в конце жизни, но не нуждались в посторонней помощи и сохранили ясный ум. Вот, мне бы очень хотелось также закончить свой земной путь. И чтобы мои дети и внуки не видели во мне обузу, когда я стану совсем старенькой...

Задумываетесь ли вы о том, какой будет ваша старость?

Уверены ли вы, что ваши дети будут ухаживать за вами, когда будете немощными?

Есть ли у вас тот,  кто подаст "стакан воды"?

Поделитесь вашими мыслями в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх