На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Равдин
    Залог - он и есть ЗАЛОГ. Т.е. некая оговорённая сторонами сумма, которая остаётся у залогоприёмщика до тех пор, пока ...Почему не стоит ж...
  • Виктор Белогорцев
    куда им до тебя, все их сплетни только для того чтобы ты не возмущалась, что тебе поговорить нескемПенсионерам здесь...
  • Светлана Петрова
    Залог за право пользования деньгами? А в чем этот залог? В какой валюте? И почему считается нарушением когда перестае...Почему не стоит ж...

Условия и способности одинаковые, а результат разный

Условия и способности одинаковые, а результат разный

Две девочки когда-то давно учились вместе в медицинском. Обе были приезжие, из маленьких поселков. Настя была из Иркутской области, а Марина из Магаданской. А учились вот в Новосибирске. У обеих были только мамы, поэтому помощи было немного, иногда посылки, и иногда денежный перевод.

Домой ездили не на каждые каникулы, а на старших курсах так и совсем не ездили, старались подработать.

Настя в больнице санитаркой устроилась. Работа тяжелая, неприятная, зарплата маленькая. Ну, больные иногда денежку дадут, а когда шоколадку. Но Настя работы не боялась, а главное что она близко к медицине. Тут опыт любой пригодится. До обеда учится, а после все около медсестер да врачей.

А Марина в санитарки не захотела, мол работа грязная, пошла работать в коммерческий киоск, тут и работа не пыльная, тепло спокойно( хозяин киоска был какой-то влиятельный человек и наездов не было) в окошечко товар подаст и сидит себе дальше. Время свободное - книжки читает, к лекциям, да семинарам готовится. И главное- зарплата в разы больше, и всегда вовремя. Да еще она умудрялась и свой товар тут же продать, на оптовке купит мелочевку и продаст в розницу. В общем крутилась.

Успехи в учебе были примерно одинаковыми. Только у Насти к окончанию института, было уже море практики. И ее с радостью взяли работать в ту же больницу.

А Марина не торопилась, начинала развиваться платная медицина, вот туда и стремилась Марина. Но опыта не было, кто ее возьмет.

Хозяин киоска, в котором она до сих пор так и работала, как-то увидев ее, даже удивился: почему он раньше не обращал внимания на такую красивую девушку, и пригласил познакомиться поближе. Знакомство это затянулось на несколько лет. Хотя у этого делового-влиятельного была семья и двое детей, и менять он ничего не хотел. Пристроил Марину мед.работником в элитный санаторий. Это конечно громко сказано, обычная база отдыха, только для братков-бандитов и их хозяев. Красивая жизнь, море алкоголя, развлечения. Кого там было лечить? Если только своего благодетеля от скуки. Через несколько лет его убили. Был передел собственности, и база перешла в другие руки. Обслуживающий персонал оставили. Марину в том числе. Но только это называлось уже не мед.работник, а другим словом. И снова алкоголь, и не только. А еще через несколько лет ее просто выкинули оттуда, как никому не нужную потрепанную вещь на помойку.

Красивой жизни у Марины не получилось. Медиком ее уже никуда не брали. Устроилась было на скорую, диплом то есть. Проработав два дня сорвалась в запой. Потом была кондуктором, недолго. Потом дворником.

От прошлой красивой жизни осталась маленькая однокомнатная квартира в старой пятиэтажке, подаренная когда-то благодетелем. Живет она там с "друзьями". Кто принес бутылку - тот и "друг". В свои сорок пять Марина похожа на опухшую беззубую старуху с трясущимися руками.

А Настя так и работает в той же самой больнице. Заведует отделением, зовут ее теперь Анастасия Игоревна. Живет обычно, работа - дом, дом - работа. Любимый и единственный муж, дочка уже взрослая, замужем, скоро вот внук родится. Можно сказать скучная вышла жизнь. Ну подумаешь : путешествуют они с мужем, раньше за границу все ездили, много где были. А теперь вот по России. И даже затрудняются сказать, где интересней. Последний раз были на Камчатке, до сих пор под впечатлением.

И да, Настю с дочкой иногда за сестер принимают, даже сразу и не поверишь , что ей сорок пять.

Кто-то скажет: каждый сам хозяин своей судьбы. Сам виноват,
если не получилось.

Говорят сценарий жизни у каждого свой, и написан он еще до нашего рождения. Поэтому вроде и условия одинаковые и возможности, и даже способности, а все равно результат разный. Бывает и так.

https://dzen.ru/id/5f855fd8a5c29b70bd5163a8

 

Картина дня

наверх