На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Европейцы они сейчас все сплошь такие. Чему удивляться?!  Им хозяин приказал, вот они молотят. что приказано, не дума...О странностях виз...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ливерный тухлый олух и в Китае обосрался как анька бербочка в индии.О странностях виз...
  • Sergey Ivanov
    Схитрил автор! Фотки нашего завода сделаны в цехе финишной обработки. Понятно: такие цеха всегда чистые! А вот фотки ...США безнадёжно от...

Самый легкий рецепт маринования скумбрии

Маринуем скумбрию в домашних условиях по проверенному рецепту, изложенному ниже. Рецепт очень простой. Вкус рыбы, получается во много раз вкуснее и нежнее магазинного. Малосоленая, нежная по вкусу. Хранится замаринованная скумбрия в холодильнике до 3-х дней.

Готовим маринад:

- заливаем в сотейник 1 литр воды и доводим ее до кипения. Забрасываем в нее штук 6-7 горошин душистого перца, 3 лавровых листочка, 2 ст. ложки с горкой сахара и столько же соли. Все тщательно перемешать. Доводим маринад до кипения, выключаем плиту и оставляем его остывать до комнатной температуры.

Обрабатываем и разделываем рыбу: отрезаем голову и вынимаем кишки. Нарезаем тушки на порционные куски, после чего тщательно промываем под струей хол.воды каждый кусочек и укладываем в литровую банку и добавляем 2 ст. ложки 9% уксуса.

Заливаем остывшим маринадом по самое "небалуй" и закрываем крышкой. Ставим банку в холодильник на сутки. Всё.

Приятного аппетита и счастья Вам!

ромбики

Картина дня

наверх