На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Такой болванчик Шолец - плохо он учился в школе.О странностях виз...
  • Ратник Ратник
    Каждый народ достоин того правителя, котороого выбираетМы уходим из Арца...
  • Алексей Павлов
    Европейцы они сейчас все сплошь такие. Чему удивляться?!  Им хозяин приказал, вот они молотят. что приказано, не дума...О странностях виз...

В первомайских демонстрациях в России приняли участие более 2,4 млн человек

На традиционные майские демонстрации вышло более 2,5 млн. россиян

Демонстрация на Красной площади

На демонстрацию, организованную московскими профсоюзами и первый раз в истории России проходившую непосредственно на Красной площади, собралось свыше 100 тыс. человек. Примерно столько же участников согласно статистике посетило и симферопольское мероприятие. Врио главы Крыма отметил, что демонстрация этого года стала самой многочисленной за всю историю города. 

Демонстрации в других городах
Самые многочисленные народные гуляния были отмечены в Москве и столице недавно присоединённого Крыма – Симферополе. 
При этом празднование Первомая в некоторых городах не ограничивалось только традиционными демонстрациями. Так, например, в Краснодаре к профсоюзной колонне неожиданно присоединился свадебный кортеж, состоявший из 300 молодожёнов при «полном параде», а также местные байкеры. Жители Новосибирска отметились, как и в прошлом году необычными слоганами и некоторой, скорее карнавальной, нежели первомайской атрибутикой. Фразой дня на этот раз стало выражение: «Наш Ад». Кроме того, молодёжь города выступила «за полную и окончательную легализацию котов», и балет, где танцевать дозволено «всем, а не только профессионалам».

Не обошлось, конечно же, и без скандалов, однако все они были разрешены мирным путём, без жертв и испорченного настроения.
В Праздник весны и труда по России прошли демонстрации, в которых приняли участие более 2,4 миллиона человек. Об этом сообщили в МВД РФ.

В столице в шествии приняли участие более ста тысяч человек, которые прошли по Красной площади. Демонстранты несли в руках плакаты и транспаранты с лозунгами "За справедливую экономику в интересах человека труда!

"Мир, труд, май!", "За право трудящихся на труд!", "Безопасный труд - закон для работодателей!", "Школе - заботу государства!".

Колонну активистов возглавил мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. На митинге перед участниками акции выступил председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. Он поздравил всех с Днем труда и отметил, что "именно человек труда делает все для того, чтобы и дети, и пожилые люди чувствовали себя комфортно", передает ТАСС.

По всей стране демонстранты выступали за достойные зарплаты и доступное жилье, а также против роста цен и тарифов. Многие выходили на улицы с воздушными шарами и лентами в руках. Участники несли флаги с символикой профсоюзов работников образования, врачей и представителей других профессий.

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх