На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Знакомая рассказала как интересно они сажают огурцы в Германии

Многие огородники уже все рассадили и посадили, но кто-то еще только включается в данный процесс, лично я уже активно начала заниматься выращиванием многих культур.

Я общаюсь со многими огородниками, и даже за границей у меня есть родственники и знакомые которые также ведут свою хозяйство. Полтора года назад моя знакомая рассказала как интересно они сажают огурцы в Германии, я решила попробовать посадить по её методу и способ оказался для меня новым и очень удобным.

В рамках данного материала, я хочу поделится этим методом и показать наглядно как выполняется такое выращивание.

Приятного чтения!

Итак первым делом нам понадобится выделить у себя в огороде местечко под такую посадку огурчиков, лично я выделила квадрат у себя в огороде диаметром 2.5 на 2.5 метра, в среднем же хватит 2 на 2, просто я запасливая.

В этом месте выкапываем небольшую яму, глубиной 1.5 штыка лопаты и диаметром 1.5-1.7 метра, после того как выкопали, закидываем внутрь ямы сухие ветки и скошенную траву с огорода, тщательно все трамбуем, проливаем водой и засыпаем землей.

Получится примерно такая ямка

Получится примерно такая ямка

Далее по этой грядке высаживаем рассаду огурцов, в количестве 8 штук, так чтобы они располагались по кругу и расстояние между ними было 45-55 см. Во время посадки рассады, возле каждого будущего кустика вбиваем небольшие колышки, так чтобы они крепко держались.

Не рекомендую брать слишком хилые, потому-что они будут служить как опора и поэтому лучше сразу поставить прочные.

В последствии получится вот такой круг. Колышки забиты аккуратно и не вредят рассаде. Советую делать так-же.

В последствии получится вот такой круг. Колышки забиты аккуратно и не вредят рассаде. Советую делать так-же.

После того как рассада более менее окрепнет, а на это потребуется примерно 3 недели, необходимо сделать подвязку.

По середине круга вбиваем трубу, так чтобы она плотно ушла в землю и выходила вверх буквально на полтора метра, после чего вешаем 4 загнутых крючка и натягиваем с помощью шпагата на крючки, получается 2 колышка на 1 крючок.

После этого огурцы когда пойдут в активный рост, их усы начнут цепляться за шпагат и расти по нему вверх, что очень удобно, давайте я покажу вам общую картину такой грядки и расскажу самые главные особенности при выращивании.🧐👇

Когда огурцы поднимутся вверх они начнут расти дальше, только в обратном направлении, так-же когда растение даст плоды, эта огуречная елка отлично украсит огород и наверняка удивит многих ваших знакомых и родственников. И что же у нас получается?

Получается елка-образная грядка, таким методом активно пользуются в Германии, но как мне кажется и в России так-же есть огородники, которые практикуют такой способ, но лично я пока что их не встречала. Способ оказался для меня новым и очень удобным, я решила взять его на вооружение.

 

Ленивый дачник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх