На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Samarium
    А вы уверены что в этом случае пострадают США, а не мы??? Свежо предание, но.............Штормовой финал: ...
  • Александр Свитайло
    Да хоть 200, хоть 300 тысяч наловят и на передовую отправят, толку от них, необстрелянных, ноль! Просто на убой отпра...Еврей Зеленский —...
  • Ирина Котова
    Сколько же гадов сидит на шее нашего народа! Кто- то последнее отдает фронту, а эти... просто нет слов, мракобесиеЗамминистра оборо...

Султан не хочет быть наложницей в натовском гареме

Султан научился разговаривать со своими «партнерами по НАТО». Правило очень простое: все, что обещают «партнеры», нужно пропускать мимо ушей и сразу требовать дел. Не слов, а ДЕЛ. Верить их словам нельзя, настолько нельзя, что лучше просто заткнуть уши и не слушать их речи. Так безопаснее. Уж кто, кто, а турки наслушались, когда им 20 лет ездили по ушам с «евроинтеграцией». Спасибо дяде Вите из Ростова: он наглядно показал, как это работает. Эрдоган всё понял.

И вот сейчас турецкий султан ухватил «партнеров» за ятра. Никакой ратификации вступления Швеции в евроатлантический альянс не будет до тех пор, пока шведы не выдадут курдских террористов (которых шведы почему-то называют борцами за права человека). Утром террористы – вечером ратификация, вечером террористы – утром ратификация.

Султан не хочет быть наложницей в натовском гареме

«Партнеры» приуныли. Их всегдашняя разводка не сработала. Султан не повелся на традиционное «да-да, мы обязательно тебе всех отдадим, только чуть позже, завтра, а пока подпиши вот это …».

Не подписал. Нет, ребята-демократы, с вами так нельзя, весь мир уже знает этот фокус для фраеров. Сына турецкоподданного сложно обмануть. Выражаясь их профессиональным языком, не проканало.

Хороший урок султану преподнесли и американцы. Они взяли с него деньги на программу поставки истребителей 5 поколения, но, как обычно, нашли предлог их не поставлять. Естественно, деньги не вернули. Обычное, рядовое кидалово, классика жанра. Эрдоган это запомнил (ну, а кто бы не запомнил?) и теперь хочет рассчитаться и за это. На днях он напомнил американцам об этой истории:

«Нам обещали самолеты F-35, но не сдержали слово. Хотя мы заплатили около 1 миллиарда 400 миллионов долларов. Самолетов нет, и деньги не возвращены», — указал Эрдоган.
Султан не хочет быть наложницей в натовском гареме

Американцы засуетились. Деньги они, понятное дело, не вернут, зато начали предлагать переговоры по поставке уже устаревших F-16. Дурят, как клиента в левом автосалоне.

И вот теперь султан решил получить что-то с "партнеров". Он отлично понимает, что из НАТО Турцию не исключат: Босфор и Дарданеллы всем нужны. Дешевле пол-Европы исключить, чем Турцию. Правда, нет гарантии, что не уберут его самого. Если летом во время выборов в Турции США не смогут устроить там переворот, опять будут попытки покушения: несговорчивый султан как кость в горле.

Султан не хочет быть наложницей в натовском гареме

Но Эрдоган – стреляный воробей и вовсю использует эти угрозы как раз для того, чтобы получить нужный результат на выборах. Тут очень кстати в Швеции сожгли коран, и Эрдоган с удовольствием выставляет себя защитником исламских ценностей. У него своя повестка, в отличие от НАТОвского гарема, который занимается только тем, что ублажает хозяина. Эрдоган на это не подписывался.

(Кстати, вы заметили, как перевернулся мир: запад стал абсолютно недоговороспособен, зато с Востоком, который хоть и «дело тонкое», вполне можно общаться. На Востоке живут нормальные, вменяемые люди, от Турции до Ирана).

Султан не хочет быть наложницей в натовском гареме

А насчет Швеции – я не исключаю, что запад в своей обычной манере придумает для данной ситуации исключение. Мол, вопрос не терпит отлагательства, давайте прямо сейчас примем Швецию, а с султаном как-нибудь потом договоримся. Вот какова будет реакция Эрдогана – сказать сложно, он ведь может и все натовские базы из Турции убрать. И проливы закрыть для всяких англий и франций. В Турции, кстати, и АВАКСы стоят (аэродром Конья), и американское тактическое Я. О. хранится. Вот они, АВАКСы, на гугл-картах:

Султан не хочет быть наложницей в натовском гареме

В общем, есть у султана козыри, есть. И играть он умеет. И без РЕАЛЬНЫХ действий и шагов «партнеров» навстречу Турции и ее интересам он точно ничего делать не будет. Это не Шольц. Далеко не Шольц.

Квадратура круга

Картина дня

наверх