На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А чего можно от них ждать, когда в их учебниках истории за 4-5 класс, на их родине, написано что Таджикистан и Казахс...Ввезти нельзя выс...
  • Александр Свитайло
    Тем, которые в 2014 скакали на Майдане и скандировали "Москаляку на гиляку!" тогда было 14-16 лет. Сейчас им по 24-26...Россия – последня...
  • Сергей Алексеев
    Народы СНГ не входят в число малочисленных народов России, вот это и нужно закрепить законодательно.Ввезти нельзя выс...

Синоптики объявили в Центральной России «оранжевый» уровень опасности!

На этих выходных сразу 10 регионов нашей страны могут затопить сильные дожди.

В Центральной России из-за дождей синоптики объявили «оранжевый» уровень опасности. В эти выходные сразу 10 регионов нашей страны может затопить из-за сильных ливней. Это Краснодарский край, республика Адыгея, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край, Смоленская, Брянская, Курская и Калужская области.

Коммунальщики переведены на круглосуточный режим работы. В МЧС сообщили, что из-за неблагоприятных погодных условий может произойти сбой в работе объектов энергетики, связи и ЖКХ, а также жизнеобеспечения населения.

«Оранжевый» уровень является предпоследним в цветовой шкале, которую используют для характеристики неблагоприятных метеорологических явлений (наивысший уровень опасности - красный).

Напомним, на этой неделе ливни прошли сразу в нескольких российских городах и привели к наводнению. Так, буквально накануне под воду ушел Сочи. Там выпала двухмесячная норма осадков. Сотни человек пришлось эвакуировать. Серьезно пострадали от непогоды Курск, Липецк, Екатеринбург и Воронеж.

Опасность надвигается и на Москву. За ближайшие двое суток, по данным, Гидрометцентра, в столице может выпасть до трети месячной нормы осадков.

Порывы ветра, по их данным, могут достигать 15–17, а иногда и 20 м/с. 

 

потоп

В этом году творится что-то невообразимое. Лето бьёт все рекорды по количеству наводнений. Такое ощущение, что погода просто решила испытать людей на прочность.

Не успели утихнуть новости о чудовищной трагедии в Тбилиси, как в заголовках СМИ стали появляться Курск, Москва, Сочи, Адлер и Липецк. Вот как это выглядит в снимках очевидцев.

 

потоп

потоп

потоп

 

потоп

Вот так выглядел сочинский аэропорт.

потоп

Адлер тоже подвергся атаке стихии.

потоп

потоп

потоп

потоп

потоп

Не менее страшная картина была и в Липецке.

потоп

потоп

потоп

потоп

потоп

 

* * *

У семьи Матвеевых водой смыло два дома — дом сына Дмитрия и дом родителей. С левого берега реки Западный Дагомыс в поселке Волковка деревянные строения унесло в море.  

У Матвеевых теперь нет ни земли, ни жилья,  ни вещей.  По адресу Сочи, пос. Волковка, ул.Космическая 110/3 больше никто не живет.


 


Два домовладения — для себя  и своих родителей (Дмитрий с женой жил в одном, родители — в другом доме) — Матвеевы возвели на земельном участке на берегу Западного Дагомыса. Судились с местной администрацией, требуя укрепить берег горной реки, граничащий с их участком. Суды, по словам Дмитрия Матвеева, выиграли два года назад. Суд указал на бездействие местной власти и обязал администрацию предпринять необходимые меры по укреплению берега. Определение суда так и осталось на бумаге. 

Вчера, вышедшая из берегов река Западный Дагомыс, смыла в море 10 соток земли и два частных жилых дома Матвеевых. Сегодня, в поселке Волковка они ждут комиссию из оперативного штаба, которая должна определить причиненный семье ущерб.

 

Вот, где горе-то! Не дай Бог никому!

А какая погода в вашем регионе?

Картина дня

наверх