На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Еврей Зеленский —...
  • Игорь Петров
    Еврей Зеленский —...
  • Дмитрий Федорович
    В этой статье признаётся,что Россия управляемая США.Почему то все их планы относительно нашей страны сбываются.Пора б...Что означает возн...

Минобрнауки рекомендует вузам с 16 марта перейти на дистанционное обучение

Москва, 15 марта - АиФ-Москва.

Министерство науки и высшего образования рекомендует российским вузам для профилактики коронавируса с 16 марта перевести студентов на дистанционное обучение, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как уточняется, соответствующий приказ подписал глава ведомства Валерий Фальков, который дал указание организовать обучение студентов вне вузов, используя для освоения ими образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. ​​​​​​

Отмечается, что такие меры направлены на защиту здоровья студентов и работников образовательных и научных организаций.

Напомним, за сутки в РФ, по данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, было выявлено четыре новых заболевших.

Число зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции в стране достигло 63. Среди заболевших, помимо россиян, были два гражданина КНР и итальянец.

Заболевший в начале марта гражданин Италии является студентом Северо-Западного государственного медицинского университета им. Мечникова. После диагностики у него коронавирусной инфекции в общежитии вуза был объявлен карантин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх