На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Почему не стоит осуждать мам, состоящих в родительском комитете

Почему не стоит осуждать мам, состоящих в родительском комитете

Школьный родительский комитет призван помогать классному руководителю в различных организационных вопросах. От закупки необходимых тетрадей и учебников до планирования поездок и экскурсий. Однако в Сети можно найти немало постов о том, где родители выражают свое недовольство работой комитета. Как правило, мамы возмущаются тем, что с них постоянно требуют деньги на непонятные нужды и отвлекают десятками сообщений в чатах.

Почему не стоит осуждать мам, состоящих в родительском комитете© DepositPhotos Их, конечно же, можно понять. Но не стоит злиться на членов родительского комитета. Как выяснилось, им тоже приходится несладко. Об этом рассказала нам одна из подписчиц, которая сама возглавляла школьный родительский комитет на протяжении четырех лет.

История подписчицы

«В детском саду мамочки из родительского комитета часто придумывали какие-то странные идеи, которые постоянно приходилось оспаривать. Поэтому, когда моя дочь пошла в школу, я решила сама стать членом комитета, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию». «Так как в самом начале желающих практически не было, то мне сразу предложили стать председателем. Деваться было некуда, и я согласилась. Классная руководитель сказала, что работы будет немного. Так, по мелочи: заказать рабочие тетради, купить подарки на праздники для детей».
Почему не стоит осуждать мам, состоящих в родительском комитете© DepositPhotos «Тогда я с облегчением выдохнула. Обрадовалась, что больше не столкнусь с тем сумасшествием, что творилось в садике. Но как только начался учебный год, на нас моментально посыпались задания». «Надо было докупать канцелярию, тетради, книги. Многие выступали за экономию, поэтому мы старались покупать сразу на всех в одном месте, где подешевле. А находились такие магазины и склады практически за городом. Приходилось тратить несколько часов на дорогу туда и обратно, чтобы каждая мама смогла сэкономить 100 рублей».
Почему не стоит осуждать мам, состоящих в родительском комитете© DepositPhotos «Потом учительница подняла вопрос о замене окон, люстр и мебели. Всё это тоже нужно было искать нам. Скидывать варианты в чат и ждать ответа ото всех родителей. Иначе кто-то обязательно начинал выступать. Ведь его мнение даже не спросили, а он за это платит немалые деньги». «Со сбором денег вообще отдельная история. Честно, иногда я себя чувствовала коллектором. Приходилось всячески упрашивать, настаивать и подстраиваться. Однажды мне даже пришлось заложить за одну мамочку свои деньги. Там была небольшая сумма, но она мне их даже не думала возвращать».
Почему не стоит осуждать мам, состоящих в родительском комитете© DepositPhotos «А уж сколько времени мне пришлось провести в школе. То мы приходили убирать класс после установки окон и мебели, то украшать к праздникам, то договариваться о каких-то важных вопросах». «Честно, я жалею, что ввязалась в эту историю. Писать гневные сообщения в родительский чат, лежа на диване, намного проще. Если бы я раньше знала, насколько тяжело быть членом родительского комитета. Впредь я буду осторожнее со своей инициативностью».
Почему не стоит осуждать мам, состоящих в родительском комитете© DepositPhotos Как видишь, родительский комитет не только собирает деньги. На его плечах лежит много обязанностей, о которых некоторые мамы даже не догадываются. Так что не спеши на них злиться и не стесняйся предлагать свою помощь.

https://boom.mirtesen.ru/blog/43615571309/Pochemu-ne-stoit-o...

Картина дня

наверх