На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Какой персик выбрать: вкуснее «девочка» или «мальчик»?

Фото: goodfon.ru

Оказывается, вкус этих плодов зависит от того, какого они «пола».

 Персики способны излечивать болезни, продлевать молодость и придавать жизненные силы. А как красивы и сочны эти плоды в своих красках и легкой бархатистой кожуре! Сейчас самая пора покупать на рынке эти вкусные и полезные плоды. Какой же персик выбрать?

Не все знают, что у наших любимых летних фруктов — персиков, есть маленький секрет —  они бывают «девочками» и «мальчиками». Как же их отличить друг от друга? Очень просто! У персиков-«мальчиков» на нижней части фрукта имеется выпуклость, а у «девочек» — углубление.

Вкус у «персиков-мальчиков» и «персиков-девочек» заметно отличается: «мальчики» приторно-сладкие, а вот «девочки» обычно бывают с кислинкой. Однако это вовсе не означает, что «девочек» не стоит покупать, ведь, несмотря на то, что вкус у них немного кисловатый, они более мягкие. К тому же многим нравятся кисловатые фрукты, как раз им нужно выбирать «женского пола».

А «мальчиков» можно выдержать пару дней после покупки, чтобы они стали мягче, и наслаждаться сладким вкусом лета!

 К.В. ЛЕБЕДЕВА, г. Краснодар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх