На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Автор наплел отсебятину, чтобы нас успокоить за глупость российских банкиров.Почему не стоит ж...
  • Надежда Каштанова (казакова)
    всё хорошо закончилосьПропал дед
  • Элеонора Коган
    И шагомер. подарок сыновей, и найденный щеночек Цезарь пробудили в Иване Дмитриевиче интерес к жизни!!!!Пропал дед

Три четверти вузов ожидают сокращения числа «платников» — Известия

Три четверти вузов ожидают сокращения числа «платников» — Известия

Исследование, проведенное образовательной компанией Maximum Education и порталом «Навигатор поступления», показало, что три четверти российских вузов в текущем году ожидают сокращения числа студентов, обучающихся на платной основе, пишет газета Известия.

«В этом году мы ожидаем примерно на 30% меньше студентов, поступающих на контрактной основе», — заявила ректор РГСУ Наталья Починок.

По ее словам, снижение заработных плат и сложная экономическая ситуация затронули всех без исключения.

Ранее пресс-служба правительства РФ сообщила, что премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о распределении дополнительных бюджетных мест в вузах.

Ранее Министерство науки и высшего образования России утвердило особенности приема в вузы в 2020 году. В тексте приказа, подписанного главой Минобрнауки РФ Валерием Фальковым, говорится, что поступающих собираются зачислить до конца августа.

Напомним, 17 июня Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ . На фоне коронавируса в этом году аттестаты всем выпускникам девятых и одиннадцатых классов выдадут без сдачи экзаменов. Сдавать ЕГЭ надо будет тем выпускникам, которые собираются пойти учиться в вузы.

https://mirtesen.aif.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=...

Картина дня

наверх