На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

Необычное применение линолеума на даче

После замены напольного покрытия часто остаются большие куски линолеума. Выкинуть их жалко, да и не стоит этого делать. Потому что на даче линолеуму можно найти практичное и необычное применение

Садовые дорожки

Такой материал как линолеум отлично подходит для борьбы с сорняками. Практичным решение будет застелить им садовые дорожки и междурядья в теплице. Сорняки сквозь линолеум не пробиваются и дорожки остаются чистыми. Единственный недостаток — после дождя дорожки становятся скользкими, что просто нужно учитывать при их использовании.

Так же с помощью линолеума можно избавиться от сорняков вдоль забора или на том участке огорода, где это необходимо. Нужно просто расстелить куски линолеума в этих местах.

Основание для различных материалов

Линолеум может служить отличным основанием для размещения на нем различных сыпучих материалов на дачном участке, таких как, куча песка или щебня.
Так же его можно использовать как основание для надувного бассейна. Он предотвратит повреждение дна бассейна и не даст расти сорнякам вокруг.

Цветник или клумба

Используя остатки линолеума и труб пвх можно сделать оригинальную клумбу в виде корзины. Так же можно использовать линолеум как бордюр для цветника.

Декор

Линолеум можно использовать для создания декоративных элементов на даче. Необычно и оригинально будет смотреться декоративный пруд, который легко можно сделать своими руками. Из кусков линолеума нужно вырезать элементы будущей конструкции и покрасить.


Затем обложить получившийся декоративный пруд камнями.

Такой пруд будет отличным элементом декора на дачном участке.

Оббивка мебели


Практичным решением является оббивка дачной мебели линолеумом. С его помощью можно обновить внешний вид и защитить мебель от дождя, если она осталась на улице. Такое покрытие легко моется, а так же продлевает срок службы дачной мебели.

Отделка дачного туалета.


Еще одно практичное применение линолеума, это внутренняя отделка дачного туалета. Помимо придания красивого внешнего вида, с его помощью можно закрыть щели в досках.
Это далеко не полный список способов использования линолеума на даче, если проявить фантазию можно придумать еще очень много вариантов его применения.

Источник

https://zen.yandex.ru/media/masternavseryki/neobychnoe-i-pra...

Картина дня

наверх