На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    Вопрос с мигрантами надо решать жестко, иначе нас ждет что-то более страшное что было в войне  на Северном Кавказе.Они не должны был...
  • Наталья Бушуева
    Смертная казнь! И нам не надо этих сволочей содержать пожизненно!Новые неожиданные...
  • Лев Сивохин
    Таких сволочей как эти нельзя щадить. Надо просто взять за основу проверку соблюдения чиновниками миграционного закон...Новые неожиданные...

Семеро против одного. Петр Толстой завоевывает уважение французов в эфире BFMTV

Если осеннее выступление российского политика на BFMTV превратилось в "Избиение французских медийных младенцев" - картину кисти Петра Толстого, то на этот раз ютьюб-комментаторы сравнили происходящее в той же самой студии с боксерским поединком, в котором победу нокаутом одержал наш политический тяжеловес.

Хотя, какой же это бокс, если позавчера в эфире BFMTV на ринг против заместителя Госдумы вышло сразу семь оппонентов: шесть французов и один русский - Сергей Жирнов - бывший шпион, сбежавший на запад и изгнанный не так давно с другого французского телеканала LCI за оскорбление президента России. И бой оппоненты Толстого вели без правил.

Жирнов (слева), Толстой (права). Скриншот из передачи из свободного доступа.
Жирнов (слева), Толстой (права). Скриншот из передачи из свободного доступа. .

Желание взять любой ценой реванш за прошлое унизительное поражение затмили разум ведущему и гостям студии. Стремление французов сбить противника, устроить над ним судилище в прямом эфире, обвинительный тон, передергивание фраз, с целью исказить сказанное, постоянно прерывание, игнорирование каких-либо аргументов угрожали затмить даже обсуждаемую тему.

После публикации ролика с передачей на YouTube, интернет взорвался комментариями возмущенных французов. Такого единодушия я не наблюдал даже после первого эфира. За сутки после публикации ведущий и эксперты в студии получили больше 8 тысяч гневных комментариев и, соответственно, столько же посланий благодарности досталось Толстому.

Эфир стал настоящей катастрофой для BFMTV. Возмущение, стыд за бестактное поведение соотечественников по отношению к гостю, удивление полной беспомощностью своих СМИ - такового общее содержание комментариев

Даже наш политик едва ли мог рассчитывать на такой эффект. Взвешенные, рассудительные, иногда слегка саркастические, временами язвительные ответы россиянина на контрасте с вакханалией безумия в студии BFMTB превратили эфир в гремучую смесь и обеспечили потрясающую эффективность выступлению Толстого.

С одной стороны, точка зрения России на конфликт была доведена в максимально доступной форме. С другой, безобразное поведение местных участников эфира вполне натурально ставило под сомнение все их контрдоводы. Идеальное сочетание.

Эфир продлился час, половину времени ведущие потратили на пререкания с гостем, изложение своей ненужной никому точки зрения. На часть вопросов Петр Толстой уже ответил в прошлом эфире, а из свежих хитов я предложу читателю следующие.

"Мы в России думали, что после Майдана 2014 года Уkpauнa европеизируется, станет более цивилизованной, но произошло обратное, ykpauнuзиpoвaлacь Европа. Она пошла по стопам бывшей советской республики, потеряла суверенитет, главы европейских государств не в состоянии принять самостоятельных решений, на все требуется согласие от США. В Европе разразился энергетический кризис. Вы отказались от нашего газа, теперь покупаете газ в три раза дороже у США, вы направите танки на войну и будете втридорога покупать американские танки. Европейские лидеры, беря пример с ykpaинckux, стали делать эпатажные, клоунские заявления, превратили политику в подобие карнавала..."

Панель присяжных журналистов в Париже и один Петр Толстой
Панель присяжных журналистов в Париже и один Петр Толстой .

"Территория, которую удерживает в настоящее время Россия никогда не отойдет к Украине, поэтому чем дальше будут оттягиваться переговоры, тем меньше в них будет смысла. Когда мы будем в Киеве, вести переговоры будет уже бесполезно, не с кем. Может быть, с поляками, но точно не с украинцами..."

"Нам глубоко нaплeвaть на ваш международный уголовный трибунал. Возможно, вы, Запад, попросите организовать еще одну Ялтинскую конференцию, но у вас нет никакого права осуждать русских, после того, что вы, ваша страна сделали. После того как вы аплодировали бомбардировкам Югославии, после Афганистана. Мы все видели картину бегущих афганцев за последним американским самолетом, улетающим из страны. И такая же судьба ждет Зeлeнckoгo и его компанию - бежать за последним самолетом в Польшу..."

"Что же касается поставок западных танков, то немецкие танки уже в свое время горели на территории Украины. Горели и опять будут гореть".

Вопрос: А как вы отреагируете, если Франция направит свои танки?

Ответ: Мы просто дрожим от страха, все в ужасе от того, что Франция направит своих пару танков. Евросоюз может направить максимум 200 машин. Вы верите, что для армии России это будет проблема? Никто вам не может запретить посылать нам танки. Но мы не боимся ваших танков.

Вопрос: "Франция поставляет оружие. Расцениваете ли вы ее как врага? Как вы думаете, есть ли риск выхода конфликта за пределы Украины, вовлечения в него Польши, Германии, Франции?"

Ответ: Франция вот уже 8 лет ведет против России экономическую войну. Она теперь участвует в настоящей войне, предоставляет оружие, мешает переговорам и это ответственность Франции, не наша. Поэтому, естественное, Франция враг России. Перекинется ли война на Европу? Мы посмотрим. Это зависит от вас, от вашего участия. Сначала вы поставите танки, потом - самолеты, а потом пойдут солдаты. Пересечет ли война границы Уkpaины - это зависит от вашего участия. (Фразу "Франция - враг России" тут же подхватила и перепечатала в своей статье обеспокоенная "Фигаро" - Баск)

Мы остановимся на польско-украинской границе и там посмотрим в глаза тем европейским политикам, которые, не останавливаясь, призывали к победе на земле. Посмотрим в глаза Борреля и других великих политиков, которые полагали, что можно победить в войне против России. И там мы подождем их предложений о будущем мире, о будущей безопасности в Европе, все обсудим. Не беспокойтесь, это будет скоро и мы сможем это обсудить в вашей студии.

Вопрос: "А вам не кажется, что Россия живет в другом мире, в другой реальности?"

Ответ П. Толстого: "Да, мы живем на разных планетах, потому что посредством американского нарратива, посредством вашей лжи, которую вы распространяете во Франции и в Африке, вы извратили, исказили видение мира, в котором вы живете. Вы в Европе верите, что Запад это центр мира, в то время, как 75 % иностранных предприятий остались и работают в России, и большая часть мира продолжает работать с Россией, и наши связи с остальным миром развиваются сейчас гораздо быстрее, чем во времена нашего сотрудничества с Европой. Настоящее видение мира от вас сокрыто". (Звучит гонг. Конец передачи)

И в подтверждении своих слов о результатах поединки парочка (из 8 000) комментариев от зрителей

Déluge de feu "Позор на наши головы, семь отвратительных презренных гиен на одного человека с чувством собственного достоинства" (+209)

Lepa Keletigu Семеро против одного, просто позор для французского интеллекта и политики. Этот месье просто умен и смел. Спасибо господин Толстой (+166)

Yonis Mahamoud "Они специально пригласили в студию предателя Жирнова для того, чтобы дестабилизировать Толстого. Но он был куда умнее чем они. Он вежливо отвечал на вопросы труса, который живет на подаяния, что дают ему в обмен на то, что он будет оскорблять и унижать свою страну, своих соотечественников. Какая низость. Громадное браво Господину Петру. (+46)

https://dzen.ru/a/Y9DjrPb5EU-EJCnW

Картина дня

наверх