На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

«Я не хочу быть клоном. Я выбрала старость»: секреты красивого старения от Ирины Алфёровой, Натальи Селезнёвой и Натальи Варлей

Парадокс, но в современном обществе одинаково осуждают и тех, кто стареет естественно, не скрывая возрастные изменения, и тех, кто активно молодится и делает пластические операции.

Закономерный вопрос – как тогда стареть?

Возможно, так, как Ирина Алфёрова, Наталья Варлей и Наталья Селезнёва – знаменитые красавицы-актрисы советского кино!

Они давно получают «пенсию по старости», каждая из них сталкивалась с серьёзными проблемами по здоровью, но старыми или, наоборот, молодящимися их назвать язык не повернётся. Это как раз те случаи, когда женщина стареет естественно и красиво.

А ещё у них есть общая отличительная черта – сияющие глаза с задоринкой! Так в чём же секрет привлекательности и насыщенной жизни на пенсии этих знаменитых актрис возраста 70+?

Психологи говорят, что тяжелее всего принимают возрастные изменения люди, красивые от природы.

Но не в случае Натальи Селезнёвой:

 «Не пытаюсь молодиться. Нет ничего страшнее стареющей «Барби». Не обманываю ни себя, ни окружающих. Не делаю пластических операций. Донашиваю своё лицо».

Сейчас Наталье Селезнёвой 76 лет, и конечно, она уже давно не та «хорошая девочка Лида» из фильма «Приключения Шурика» с точёной фигуркой и широко распахнутыми глазами.

Актриса пережила операцию по замене тазобедренного сустава, борется с лишним весом, лечит ревматоидный артрит. Но выглядит всё такой же обаятельной, лучезарной, позитивной женщиной. Которая обожает трёх своих внуков и настаивает, чтобы они называли её именно бабушкой.

Чтобы продлить молодость, нужно, с точки зрения Натальи Селезнёвой:

  • не пить и не курить;
  • придерживаться правильного легкого питания: есть зелень, овощи, (кроме картофеля); есть маленькими порциями и только полезные продукты; не более 50 г мяса в день в отварном или запечённое виде;
  • быть модницей и следить за внешним видом;
  • много общаться с родными и дарить им свою любовь!

Другой знаменитой Наталье, «студентке, комсомолке, спортсменке» и, наконец, просто красавице, актрисе Наталье Варлей, в этом году исполнилось 74 года. Но в это просто невозможно поверить: кажется, что актриса не стареет вообще. Да и сама она не замечает свой возраст: 

«У меня просто ощущение, что очень быстро время пролетело. Вроде бы стареть-то ещё рановато, а уже пора на самом деле».

У актрисы тоже болят ноги – даёт о себе знать травма молодости. И снимается она не так активно, как прежде. Но у неё есть свои секреты, как поддержать здоровье, красоту, активную жизнь.

  • соблюдать строгий режим дня: подъём в 7 часов, горячая ванна и затем ледяной душ, ежедневная зарядка и прогулки, ложиться спать не позже 23.00;
  • регулярно посещать парную и ухаживать за кожей;
  • пользоваться народными рецептами, например, наносить сметанную маску на распаренную кожу;
  • и, конечно, хорошие отношения с детьми и внуками.

Правда, многие специалисты сомневаются в том, что Наталья Варлей не делала пластических операций. Если это так, то она знает меру!

.

Самой молодой из трёх актрис, Ирине Алфёровой, исполнилось 70 лет. Она до сих пор невероятно красива, много работает в театре, активно помогает дочери в работе фонда поддержки детей с особенностями развития "Я есть!".

Сама Ирина Алфёрова считает, что выглядит вполне на свои семьдесят лет:

 «Я выгляжу на свой возраст, и это нормально, хоть и трудно с этим смириться».

Пластическим операциям она предпочитает свои рецепты красоты:

  • двигаться как можно больше: гулять, танцевать;
  • вставать рано, но высыпаться;
  • есть морепродукты, овощи, фрукты;
  • ухаживать за кожей: пользоваться проверенными кремами, делать массаж, маски;
  • работать на любимой работе и проводить время в кругу родных и мужа.

Неудивительно, что красиво стареющие актрисы имеют свои рецепты красоты и активного долголетия. Но, возможно, главный секрет кроется в их генетике? Ведь до сих пор жива, например, мама Ирины Алфёровой – Ксении Архиповне 99 лет!

Активный возраст

Картина дня

наверх