На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...
  • Вадим Кузнецов
    Российская практика правоприменения. Процент оправдательных приговоров. Та ситуация, когда для государства жизненно н...Посадите моего па...

Феличита

 

Чета Аль Бано и Ромина Пауэр для меня всегда была и остаётся примером счастливого брака, хотя их брак разрушился после 30-летней совместной жизни. 

Их совместное творчество тоже не оставляло меня равнодушным. Визитной карточкой была песня «Феличита» (Счастье), но еще были широко известны и популярны «Шарзан»(Идиллия) и «Чи Сара»("Будет"). Я намеренно привожу названия их песен в русской транскрипции, чтобы вы их вспомнили.

Их совместное счастье продолжалось 30 лет и закончилось подлинной трагедией. Но чтобы разобраться во всем, необходимо узнать всю историю их отношений.

Аль Бано Карризи родился в семье крестьян. Отец Аль Бано во время Второй мировой войны был в Албании, и в память об этом дал сыну имя Альбано (Албанец), хотя такого имени в итальянском языке не существует. Позже Альбано разделил своё имя на Аль Бано, которое и стало его сценическим псевдонимом.

Трудности жизни мальчику скрашивала любовь к музыке и пению. В возрасте 12 лет Аль Бано сочинил свою первую песню Addio Sicilia («Прощай, Сицилия»

Первые годы в Милане были самыми трудными — Аль Бано приходилось работать официантом, поваром, рабочим на конвейере. Наконец, в 1965 году Аль Бано принял участие в конкурсе «Новые голоса», организованном Адриано Челентано, и после победы в нём вошёл в «клан Челентано». В том же году выходит его первая пластинка La strada/Devo dirti di no («Дорога/Я должен сказать тебе нет») на звукозаписывающей фирме «Клан Челентано». Аль Бано начал участвовать в гастролях по стране с собственными песнями. С песней Devo dirti di no («Я должен сказать тебе нет») Аль Бано пытался попасть на конкурс «Сан-Ремо», но ему это не удалось.

В 1967 году к певцу пришла известность — песня Nel sole («На солнце») имела оглушительный успех, в том же году был издан и его первый альбом Nel sole. В 1967 году был создан художественный фильм Nel sole. На съёмках этого фильма Аль Бано познакомился актрисой и начинающей певицей Роминой Пауэр, которая играла главную роль вместе с ним.

Многие считают, что Ромина — итальянка, но это не так! Ромина родилась в США, и ее родителями были актриса Линда Кристиан и актер Тайрон Пауэр. Родители развелись, а мать Ромины вместе с ней и еще одной дочерью Тарин уехала в Италию, потом в Мексику. Они много путешествовали, но потом решили остаться в Италии. Однако образование Ромина получала в Англии. Уже в подростковом возрасте Пауэр увлеклась музыкой и кино, а в шестнадцать лет ее уже приглашали в свои фильмы известные режиссеры. Правда, молодость и неопытность девушки сыграли с ней грубую шутку.  К шестнадцати годам Пауэр заработала славу артистки, готовой раздеться по первому же требованию режиссера. Позже актриса призналась, что сниматься в картинах сомнительного содержания ее заставляла мать, которая повторяла, что молодость и красота — скоропортящийся товар, поэтому нужно брать от жизни все, пока есть возможность. Линда зарабатывала на том, что другие считали позором, а Ромина, в силу своей неопытности, слушалась мать. Линда присутствовала на съемках эротических сцен и даже советовала Ромине, как правильно раздеваться и какие позы принимать. Возможно, Пауэр так и продолжала бы сниматься в таком кино, если бы не судьбоносная встреча. Когда Ромине было семнадцать, она была приглашена на сьемки того мамого фильма Nel Sole, где, кстати, эротических сцен не было. На съемочной площадке она познакомилась с Аль Бано. Позже он говорил, что не поверил в то, что девушке 17 лет. Она была настолько худой, измученной и уставшей, что он сразу повел Ромину кормить в кафе. Так начался самый известный и самый печальный роман в Италии.. Аль Бано стал для Пауэр единственным близким человеком, к тому же, он был намного старше нее. Несмотря на протесты матери, Ромина решает бросить работу в кино и посвятить себя музыке, чтобы быть ближе к любимому человеку. К тому времени Аль Бано был уже известным певцом, а Ромина его всячески поддерживала. Записав несколько своих песен, она быстро поняла, что блестящего будущего в музыке ей ждать не стоит: никто не воспринимал девушку, которая снималась в кино сомнительного содержания, как профессиональную певицу. Это было ударом по самолюбию Ромины, и, возможно, она ушла бы в депрессию, если бы не новость — Пауэр ждала ребенка. 

Узнав о намерении сына жениться на иностранке с «прошлым» родители Аль Бано пришли в ужас. Несмотря на то, что жили они очень бедно и были простыми крестьянами, новость их не порадовала. Они отговаривали сына и считали, что такая девушка не может быть хорошей женой для простого итальянца. Однако Ромина лично побеседовала с родителями и сумела их убедить в обратном. Было решено сыграть скромную свадьбу из-за беременности Пауэр. Что касается матери Ромины, то она всячески пыталась помешать свадьбе. Она называла Карризи «неотесанным мужланом» и предлагала Ромине оставить ребенка в приюте. Только когда Карризи предложил Линде неплохие деньги, на которые она смогла бы жить до старости, женщина оставила их в покое. На свадьбе она появилась лишь в конце церемонии, дав понять, с каким презрением она относится к семье Карризи. Счастливые годы и пропажа дочери. Счастливый брак двух влюбленных продолжался до 1994 года. У Аль Бано и Ромины родилось четверо детей, и они успевали заниматься не только воспитанием детей, но и музыкой. Карризи предложил Пауэр работать на сцене вместе — так в Италии появился самый красивый и популярный дуэт на эстраде. Они победили в десятках конкурсах, записали большое количество альбомов, и казалось, что их счастье и успех будут длиться вечно. 

Трагедия случилась внезапно. В 1994 году их старшая дочь Иления уезжает в Америку и пропадает. Позже Пауэр и Карризи признались, что упустили дочь. Они слишком много занимались карьерой, а девочка росла сама по себе. Правда открылась позже — Иления увлеклась наркотиками. Однако родители узнали об этом не сразу, а тогда они решили, что девушка уставшая и заторможенная только из-за учебы. Аль Бано дал Илении большую сумму денег и отправил на отдых в Штаты. Больше дочь они не видели. В январе 1994 года она позвонила родителям и сказала, что находится в Новом Орлеане и скоро сообщит свой адрес. Через неделю супруги подали заявление в полицию о пропаже дочери. В те дни Ромина буквально сходила с ума. А когда Карризи сказал, что Иления, скорее всего, мертва, Ромина поставила точку в их отношениях. Она отказывалась верить в смерть любимой Илении. Поиски девушки не дали никаких результатов. Несколько лет, пока они шли, Аль Бано и Пауэр практически не общались. А когда Ромина поняла, что никогда больше не увидит дочь, она сказала мужу, что он предал Илению, и она не будет жить с предателем. Карризи не хотел уходить от Ромины и помогал бороться ей с депрессией, но потом понял, что уже ничего не изменить. В 1999 году Ромина и Аль Бано развелись. В интервью он признался, что их семья не выдержала главного испытания — потери ребенка. После развода Ромина познакомилась через Интернет с американским фермером, уехала в США и вышла за него замуж. Брак не сложился. В последние годы Пауэр редко дает интервью и не появляется на публике. Говорят, что несколько месяцев в году она живет в Индии. Тихая и размеренная жизнь при храме успокаивает ее и вселяет надежду, что когда-нибудь ее Иления обязательно вернется. Источник: http://www.wherewoman.ru/celeb...

Вот такая грустная история. И у меня, а возможно, и у многих моих верующих читателей,  после ознакомления с ней возник немой вопрос : За что? 

Так вот, я не случайно обозначила его как «немой». Ибо это даже не вопрос, а соблазн... Если вы даже и сделали какие-то свои выводы, постарайтесь их как можно скорее забыть! Нам в этом случае лучше задуматься о собственных грехах…

Но если бы лично я имела какое-то влияние на Ромину, в данной ситуации я бы посоветовала ей искать утешения и подлинной возможности посмертно помочь своей дочери не в ашраме, а в монастыре…

Итак, известная всем, знаменитая Felicita (Феличита): 

 

И ещё...

Al Bano & Romina Power - Sharazan:

 

В 2013-м году Аль Бано и Ромина Пауэр воссоединились как дуэт и приезжали в Москву на гастроли. 

Ну что же, пожелаем им творческих успехов! 

 

мерцающее сердце

Картина дня

наверх