На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

После 60 заметила, что ничего не радует. Мой опыт решения проблемы

Для женщин в любом возрасте

Казалось бы, после 60 лет должна начаться спокойная размеренная обстановка, живи и радуйся. Но заметила, что с возрастом у меня притупились чувства счастья. Поняла только одно, у меня началась затяжная депрессия, из которой надо было немедленно выходить.

Мало того, что меня ничего не радовало, так я начала задумываться о том, что хочу со всем покончить. А это не очень хорошо.

После 60 заметила, что ничего не радует. Стала задумываться: почему чувства притупляются с годами. Мой опыт решения проблемы

На общее плохое состояние влияет все понемногу. На первое место поставила состояние здоровья. Бывают настолько резкие приступы боли в голове, что просто не знаю куда себя деть. Сколько лечилась, а все впустую. Пью таблетки, чтобы хотя бы хуже не стало. Как в такой ситуации радоваться, если даже полноценно не можешь прогуляться, постоянно думаешь, а вдруг приступ.

На втором месте мысли о собственной никчемности и ненужности своим родным. В последнее время дети крайне редко проведывают. Внуки тоже самое, когда были крайний раз, так вообще забыла. Становится обидно и досадно, что, когда была в силах помочь, была нужна, а сейчас лишний раз не позвонят. И вот как пытать счастье, если ты по сути даже самым близким людям особо и не нужен.

После 60 заметила, что ничего не радует. Стала задумываться: почему чувства притупляются с годами. Мой опыт решения проблемы

На третьем месте воспоминания из прошлого. Постоянно приходят в голову мысли о сожалении. А когда все время находишься один, то начинаешь уходить в них с головой.

Совсем недавно начала осознавать, что нужно что-то менять. Если не начну менять отношение, то ни к чему хорошему моя депрессия не приведет.

После 60 заметила, что ничего не радует. Стала задумываться: почему чувства притупляются с годами. Мой опыт решения проблемы

Записалась в  кружок. Там познакомилась с единомышленниками. Чувствую себя не такой одинокой. Появилась подруга, которая недалеко живет от меня. Ходим друг к другу в гости. За столь долгое время начала чувствовать себя нужной кому-то. Признаюсь, что так хорошо мне не было лет 6.

Если кто-то оказался в подобной ситуации, советую отвлекаться всеми возможными способами. Не зацикливайтесь на проблемах. Чем больше о них думаешь, тем больше «загоняешь себя в угол».

Поделитесь, пожалуйста,  своим опытом  выхода из проблемы
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх