На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Праздники на 7 октября 2019

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВРАЧА

      Отмечается в первый понедельник октября

Благодаря инициативе Всемирной Организации Здравоохранения в первый понедельник второго месяца осени, октября празднуется Международный день врача. Это единственный день в году для активных действий, а так же солидарности врачей всего мира.

История

Эта организация была создана в 1971 году. В состав учредителей входят ЮНИСЕФ, Красный Крест и Мальтийский орден. Сама организация считается независимой, ее финансирование происходит за счет добровольных пожертвований со всех стран, где есть ее представительства, а это почти весь мир.

Пользуясь поддержкой ООН, Всемирная организация врачей приносит свою помощь людям, пострадавшим от природных катастроф, от различных эпидемий, вооруженных конфликтов, социальной маргинализации в восьмидесяти странах мира.

Предлагает свою помощь всем не зависимо от этнической, религиозной и тем более политической зависимости. Каждый год примерно семьсот врачей от этой организации проводят некоторое время в горячих точках мира.

Традиции праздника День врача 

Как уже было отмечено, что международный день врачей называют днем солидарности, и этот факт никак не оспоришь. Не зависимо от того какое гражданство, какую национальность или какой возраст имеют врачи, они все объединяются ради спасения человеческих жизней. Кроме того, у них есть еще одна особенность, которая отличает их от других профессий, так это язык латынь.

Настоящего врача от Бога можно считать еще и космополитом, ведь врачам , которые добились мировой популярности, приходиться общаться с больными с разных континентов. Еще одной немало важной причиной, благодаря, которой происходит объединение врачей, является заострение внимание на борьбе за мир.

Потому что именно у этих людей есть полное основание быть противниками вооруженных нападений, именно они являются спасителями людей, которые принимают участие в этих событиях.

https://nicelady.ru/content/view/2441/264/

Всемирный день архитектуры

В первый понедельник октября во всем мире отмечается Всемирный день архитектуры, который был учрежден в 1985 году Международным союзом архитекторов. МСА возник после второй мировой войны для восстановления разрушенных городов. Роль архитектуры в жизни общества чрезвычайно важна. Как наука и искусство она пришла в нашу жизнь еще с древних времен, с той разницей, что если раньше шедевры архитектуры имели в основном сугубо практическое значение, то в современное время архитектурные шедевры возводятся из эстетических соображений, как образцы красоты и комфорта. В этот день по всему миру проходят тематические семинары с обсуждением перспектив развития различных направлений архитектуры, вопросов архитектурного образования, организовываются выставки и дискуссии.

С Всемирным днем архитектуры
Мои примите поздравления,
Желаю вам проектов новых,
Идей особых, вдохновения.

Работа пусть несет вам радость,
Увековечьте красоту,
Дарите нам то стройность линий,
То сфер волшебных красоту.

Пускай придет признание в деле,
Семья пусть счастье дарит вам,
Здоровья, силы я желаю,
И жизни без невзгод и драм.
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-arhitektury/

День образования штабных подразделений МВД РФ — 7 октября 2019 года

День образования штабных подразделений МВД РФ – один из профессиональных праздников сотрудников штабов МВД России, отмечаемый каждый год 7 октября. В этот памятный день в 1918 году были образованы Информационный и Инструкторский отделы в рамках Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД. Через время отделы объединили в один, получивший название Инструкторско-инспекторский. В 1919 году отдел был включен в состав Инспекции Главного управления милиции. За прошедшие годы штабная служба претерпела существенные изменения. Только в 1982 году штабы начали функционировать во всех управлениях и министерствах внутренних дел. Сегодня задачами Штаба ГУВД являются проведение оперативно-профилактических, антитеррористических и иных мероприятий, обеспечение связи в случае взаимодействия с силовыми ведомствами и структурами, содействие при расследовании преступлений «по горячим следам» путем управления ресурсами.

https://mir-animashki.com/prazdniki/octobe

Картина дня

наверх