На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Русским надо повесить Зеленского раньше американцев.Политика кнута и ...
  • Геннадий Загуменов
    Не запирайте, люди, плачут дома детки, Ему ведь в Химки, а мне — в Медведки. Да, все равно, автобусы не ходят, Метро ...Новости про замми...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ууух какую Вам рожицу страшную подвесили за комент, не иначе из компашки тимуркиной!!Новости про замми...

Штатам запретили проводить инспекции наших ядерных объектов!

Штатам запретили проводить инспекции наших ядерных объектов!

Америка снова принялась играть в свои любимые игры, когда её сугубо внутренние бзики и причуды должны ставить выше международных договоров. Кстати, от России она требовала обратного: чтобы у нас в Конституции был записан приоритет именно международного права. Сами же чудят вот что:

США вроде как и не вышли из договора по СНВ-3, и вроде как не запрещают России проводить соответствующие инспекции своих ядерных объектов, но при этом говорят: так мы же ввели санкции против вас, как же мы можем впускать ваших военных и дипломатов для проведения этих мероприятий? Вы под санкциями, вам нельзя выдавать американские визы! И хотя мы лицемерненько так вроде и не против инспекций как таковых, и вроде не вышли из СНВ-3, но вас просто пускать не будем эти инспекции проводить. И просим отнестись с пониманием: ведь наши санкции – они же самое святое, что только может быть на белом свете, все должны покоряться им безоговорочно!

На что Россия ответила: хорошо! Если вы не пускаете наших специалистов для проведения инспекций, то и мы не будем пускать ваших – как минимум до тех пор, пока США не возобновят полноценное исполнение своих обязательств в предписанных договором СНВ-3 объёмах. На сайте МИД Росси об этом сказано следующее, цитируем:

«Российская Федерация вынуждена прибегнуть сейчас к этой мере вследствие упорного стремления Вашингтона явочным порядком добиться перезапуска инспекционной деятельности на условиях, которые не учитывают существующие реалии, создают для США односторонние преимущества и фактически лишают Москву права на осуществление инспекций на американской территории».

Разумеется, в Америке началась истерика! Если град на холме кого-то наказывает, все должны терпеть и не возражать. А уж о том, чтобы кто-то в ответ точно так же зеркально наказывал град на холме – подобное у них в голове не умещается! Они же особенные, исключительные!.. С ними так нельзя!.. Вот им – можно всё и со всеми, и так, как им вздумается. А с ними – нельзя никому и ничего. Потому что – гегемон.

Одним словом, Россия ставит простое условие: либо вы в своих бездумно введённых санкциях сами же будете и дырки проковыривать, или отменять их целиком, или – Россия введёт полностью зеркальные ответные меры. И ваша исключительность – только в вашей голове, никто более так не думает. Так что – мяч на стороне Вашингтона, пусть думают!..

https://zen.yandex.ru/uspehirossii

Картина дня

наверх