На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Зачем его взяли живым-это единственный вопрос силовикам!Новые неожиданные...
  • Татьяна Недогреева
    А за что мы им должны? За то, что лечили. Сколько было заразы и прочих болезней у этих азиат? Забыли? Сколько было на...Новые неожиданные...
  • Евгений Кузнецов
    Вообще то по их законам нужно вырезать всю их семью.Новые неожиданные...

Закат ООН или Олаф говорит

Закат ООН или Олаф говорит

Главный смешарик Германии выступил на трибуне ООН, сделав ряд знаковых заявлений, судя по которым становится ясно, что Запад намерен превратить и эту международную структуру в послушное орудие своей воли.

Собственно, в таком виде ООН утратит всякую ценность для большинства государств мира. Но Запад это волнует мало, он по прежнему живёт в иллюзиях о возможности диктовать волю миру через современные международные институты, если взять последние под свой полный контроль.

Но вернёмся к весельчаку Олафу. Он и на этот раз не разочаровал, а сказал очень много смешного.

Само собой, он обвинил Россию во всех грехах. В империализме и агрессивности в частности.

Забавно, что страна, начавшая две мировые войны обвиняет нас в агрессивности. Ещё интереснее обвинение в империализме из уст холопа главного мирового империалиста.

Далее как бы канцлер заявил, что главной целью России является захват Украины. Так и хочется спросить: "Олаф, ты что, опух?". Нам эта Украина не была нужна от слова совсем! И жила бы она тихо и мирно, если бы Запад не пожелал превратить её в таран для разрушения России.

Нет, главной целью России сейчас является не захват Украины, а полное уничтожение основы могущества Запада. Чтобы это сборище альтернативно одарённых не могло диктовать остальному миру, как жить. Чтобы они больше не продвигали везде свои тухлые ценности. Чтобы более не было угрозы нашему существованию.

Ну а далее Олаф дал ясно понять - Запад хочет реформировать ООН, главным образом - Совбез, чтобы непокорные страны не могли влиять на его решения. Прямо было сказано - Россия не должна иметь право вето.

А ещё Шольцу очень хочется самому царствовать и всем владети заседать в Совбезе в качестве постоянного члена. Так и сказал - Германия готова стать постоянным членом Совета безопасности ООН. То есть история Второй мировой полностью забыта. Следовательно, забыты и её уроки. Впрочем, тем же хуже для Запада.

Неудивительно, что США и их последыши желают превратить ООН в свою карманную структуру. Удивляет другое - они в самом деле верят, что это поможет им сохранить своё доминирующее положение в мире.

Хотя, даже если американцам это удастся, все вменяемые страны просто покинут эту организацию, предпочтя другие. Те, где умеют слышать чужое мнение и работают в интересах всех участников. Не просто же так появилась масса желающих вступить в ШОС и БРИКС.

А в ООН останутся только послушные сателлиты Америки. И будут они там играться в Мировое Правительство, принимать много решений, наверняка единогласно. Только недолго. Потому как эта компашка не только не сможет обеспечить выполнение собственных резолюций, но скоро даже прокормит себя не сможет. Потому выяснится, что все важнейшие ресурсы и производства имеются только у "изгоев".

Собственно, такую реформу ООН можно только приветствовать. Поскольку она полностью исчерпала собственные возможности и более не способна быть площадкой уважительного диалога для всех наций Земли. Пусть реформируют и устраивают междусобойчик, который лишь ускорит закат Запада.

Картина дня

наверх