На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Русское воспитание: какие привычки родителей в России удивляют иностранцев

В России сегодня наблюдается культ детей. Гиперопека и слепая родительская любовь вызывают недоумение иностранцев. Последние считают воспитание по-русски консервативным и не учитывающим детский индивидуализм.

Тотальный контроль

По мнению психолога М. Щенсняк европейцев шокирует то, что русские не воспринимают детей как независимую личность. Всеми силами они пытаются оградить их от ошибочных шагов, из-за чего дети вырастают инфантильными особами и маменькиными сынками.

Маленькие манипуляторы

Начиная осознавать, какую важную роль они играют в жизни родителей, малыши рано осваивают науку манипуляции. В ход идут крики, обиды, истерики, катание по полу и другие приемы. Встречаясь с таким поведением, иностранцы не спешат идти на поводу у своего чада, в то время как российские родители склонны выполнять детские капризы по первому требованию.

Бабушки и дедушки

Особое явление в русских семьях – привязанность к внукам, которая граничит с самопожертвованием. Бабушки и дедушки, выйдя на пенсию, посвящают себя уходу за маленькими детьми, предоставляя возможность родителям делать карьеру. Многие российские семьи не приемлют идею о найме няни, взваливая нелегкий труд по уходу за малышом на старшее поколение.

«Семь одежек»

Американка Д. Горман, прожившая в России несколько лет, недоумевала на страницах газеты «Time», насколько тепло местные мамы одевают своих детей на улицу. Чтобы уберечь любимое чадо от простуды, его с ног до головы укутывают в несколько слоев одежды, несмотря на значительное потепление климата.

Обязательные прогулки

В отличие от иностранцев, русские гуляют с детишками в любую погоду. Мам с колясками здесь можно встретить как в жару, так и в самый сильный мороз. Оправдания ежедневного моциона необходимостью свежего воздуха кажутся иностранным родителям настоящей экзекуцией.

Поздний сон

Наши родители склонны нагружать ребенка дополнительными занятиями. После школы российские дети, как правило, посещают развивающие центры, дома творчества и музыкальные школы. Чтобы справиться с многочисленными домашними занятиями, детям приходится поздно ложиться спать. Такая сверхнагрузка кажется иностранцам недопустимой для детского организма.

Отношения со сверстниками

Образовательный консультант И. Лаутерпахт считает, что выходцев из России, обучающихся в английских школах, можно вычислить по тому, как они ведут себя в конфликтных ситуациях. В России не принято жаловаться в администрацию учебного заведения. Детские ссоры часто перерастают в драку, так как детей с малолетства учат, что ябедничать недопустимо.

источник 

Картина дня

наверх