На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

С такой кошкой и тёща не нужна!

Чего обычно так боится мужчина в семейной жизни? Конечно же тёщи! Мать жены своей он заранее рисует в кошмарных снах этаким вездесущим монстром в бигудях и со скалкой. Но иногда тёща оказывается милейшей женщиной, которая и блинчиков напечёт, и борща сварит - пока молодые на работе, собаку обиходит, выгуляет...

Витюхе повезло, тёща у него практически золотая оказалась. Да вот беда, у этой самой тёщи кошка имеется. И живёт тёща с кошкой через три дома от их с женой. А потому часто и охотно приходит в гости. И этому приходу рады практически все кроме... Собаки!

Щенка Витька подобрал три года назад, с рыбалки возвращался, а это чудо по обочине дороги плелось. Ну и прихватил от доброты душевной, сунув за пазуху мокрый комок. Вырастил знатного охранника, чуть выше колена - но готового за хозяина любого порвать. Витькину девушку пёс принял сразу, она ему по душе пришлась, да и пирожки вкусные готовила. Так что и её Мурашка охранял как свою собственность. И Татьяну Сергеевну полюбил, и до сих пор обожал бы, да пришла раз с ней в гости к молодым кошка. Гроза местных собак - всех построила суровым взглядом и когтистой лапой, щедро отвешивая деревенским неучам колючие оплеухи.

Мурашка попытался было протестовать, звонким лаем заявив что это его дом, и никаких кошачьих он в нём не потерпит - но кошка выразила своё "фи" громким шипением, и пёсик озадаченно присел. Такой дерзости он ещё ни разу не встречал. Сунулся было обнюхать нахалку, но получил такой удар по носу, что с визгом умчался под кровать, под громкий смех своего хозяина. С того момента и начался в собачьей жизни настоящий ад. Как ни старалась Татьяна Сергеевна уйти из дома незаметно от кошки - ничего не получалось. Та словно пятой точкой чувствовала, что хозяйка собирается к зятю сходить. Кралась следом, а то и опережала, поджидая у дверей... Что тут поделать, не нести же на руках обратно! И зловредная тёщина кошка попадала в желанный дом.

Была у Мурашки любимая лежанка - теперь он к ней и подойти боится: кошка облюбовала себе эту вытертую со временем диванную подушку и с шипением прогоняет её бывшего хозяина. Нагло копается в собачьей миске с сухим кормом, а потом презрительно закапывает её с видом "как можно есть эту гадость!" Мужики с работы над Витькой потешаются, мол с такой кошкой и тёщи не надо. А тот посмеивается в ответ, да невесело это выходит. С тёщей в жизни может и повезло, но собаку-то жалко!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх