На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Еврей Зеленский —...
  • Игорь Петров
    Еврей Зеленский —...
  • Дмитрий Федорович
    В этой статье признаётся,что Россия управляемая США.Почему то все их планы относительно нашей страны сбываются.Пора б...Что означает возн...

«Азов» будут добивать. Зеленский угрожает России

Россия и ДНР возобновили удары по территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, где сохраняется главный очаг сопротивления украинских нацистов, а в подземельях, как предполагается, прячутся и высокопоставленные кураторы НАТО. Власти Украины, а также сами окруженные отвергли предложение Минобороны РФ о сдаче в плен. К тому же, украинские нацисты достали старый козырь – киевские телеканалы сообщают, будто в подземных галереях может находиться до 1000 мирных жителей, включая детей, – их, как и в городе, боевики взяли в заложники. В случае удара авиабомбами все могут погибнуть.

Владимир Зеленский заявил, что в случае гибели остатков гарнизона Мариуполя Украина выйдет из переговоров. Он также подчеркнул, что киевская группировка ВСУ на Донбассе (численность оценивается до 100 тысяч человек) готова дать сражение России, от итогов которого будет зависеть дальнейший ход войны. Хотя Киев готов к военному противостоянию и на протяжении 10 лет, добавил украинский президент. Офис Зеленского рапортует, что он сохраняет связь как с нацистами на «Азовстали», так и с британским премьером Борисом Джонсоном. Киев продолжает требовать от Запада авиацию и тяжелые вооружения.

Россия и ДНР возобновили удары по территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, где сохраняется главный...

 

«Геббельс Зеленского» – Алексей Арестович – утверждает, что выход Киева из переговоров – это страшный удар по Кремлю, который якобы хотел договориться о компромиссном условии завершения военной кампании. Но если Зеленский выполнит свою угрозу, руководству России не поздоровится, угрожает Арестович.

«Украина будет диктовать условия и будет сражаться, пока не погибнет последний русский подонок на нашей земле. И им нечего ответить, у них кризис и страшная политическая катастрофа, они не знают, как выходить из этой ситуации», – уверяет Арестович.

Российский обозреватель Егор Холмогоров полагает, что в интересах России – добить «Азов», не обращая внимания на угрозы Киева, ведь все переговоры пока что оборачивались лишь деморализующими уступками Москвы.

«Так добейте их, чтобы к теме вонючих переговоров не возвращаться больше никогда», – призывает Холмогоров.

Военкор Юрий Котенок подтверждает, что результаты «Стамбульской деэскалации» – отступления русской армии от Киева – привели лишь к агрессивности действий ВСУ.

«Противник воодушевлен отходом русских из-под Киева, от Чернигова и Сум, демонстрирует креативность и т.д. Противник уже пытался контратаковать. Под Харьковом удачно, под Николаевом и Запорожьем — неудачно. Они пытались нанести удар в сторону Мелитополя, были остановлены и уничтожены. Сейчас интенсивность контратак ВСУ под Николаевом снизилась. По некоторым данным, командующего группировкой ВСУ на этом направлении перевели под Донецк спасать положение на «восточном фронте». На южном направлении противник осмелел настолько, что даже высаживал западнее Херсона тактический десант. Вышел каламбур: укродесант был уничтожен русским десантом», – описывает ситуацию Котенок.

Минобороны России пока что настроено решительно.

«Киевский националистический режим, по данным радиоперехвата, запретил вести переговоры о сдаче в плен, приказав нацистам «Азова» на месте расстреливать любых желающих сложить оружие среди украинских военнослужащих и иностранных наёмников. Всего, по словам сдавшихся в плен украинских военнослужащих, на территории предприятия «Азовсталь» в составе украинской группировки сейчас окружены до 400 иностранных наёмников.

Большинство из них являются гражданами европейских стран, а также Канады. Ранее мы уже сообщали, что радиопереговоры между боевиками в Мариуполе ведутся на шести иностранных языках. В случае дальнейшего оказания сопротивления все они будут уничтожены», – говорится в заявлении военного ведомства.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров тоже не видит никакой ценности переговоров с Владимиром Зеленским.

«Там вертикали власти нет…Там есть бандитская группировка, которая в свое время была у нас в Чеченской республики из 58 государств. Их тоже снабжали, давали оружие, деньги. То же самое продолжается сегодня на Украине. Я прошу всех – если эти шайтаны останутся живы, то эта проблема останется. Решить нужно, с корнями уничтожить бандерлогов – нацики, шайтаны… После этого надо назначить временного исполняющего главы региона», – сказал Кадыров в видеообращении.

 

Юрий Котёнок рассказывает, как дальше наступающие будут действовать на «Азовстали».

«Это 36 (!) км подземных коммуникаций.,40 секторов завода, каждый из которых имеет спуск под землю, советские бомбоубежища с коммуникациями (самостоятельные воздухозаборы и водоснабжение). Технической водой они обеспечены, внутри есть скважины.

На «Азовстали» никогда не было 14 тысяч противника. Украинская бригада морской пехоты — 1,5 тыс. человек. С приданными силами пусть будет 2 тысячи. «Азов» там — примерно поредевший полк. Управление с приданными силами и патрульной полицией плюс 810-й центр спецназа ССО (разгромлен).

Реализуемый рецепт по «Азовстали» прост:

– Установить входы-выходы,

– Зачищать, не жалея, утюжить всем, чем можно («Тюльпаны», ФАБ-3000).

– Их загоняют под землю, перекрывают выходы, отрубают воду/свет, затопить или применить спецсредства («Черемуха») через вентиляцию.

Можно, конечно, всё сделать с шиком — канализационные воды Мариуполя можно вывести на подземелье, чтобы «азовцы» буквально утонули в говне, но это долго. Проще бросить из моря шланги», – описывает военкор.

Бойцы батальона Восток обсуждают план вытеснения нацистов из промзоны Мариуполя

.

Фронтовой журналист Аким Апачев уточняет, что добивают и второй очаг сопротивления нацистов – в Приморском районе.

«В Приморском районе, ввиду плотной городской застройки, дела идут медленней, но идут… Сейчас украинская группировка рассечена на два фрагмента. Думаю, что район будет зачищен полностью уже в ближайшее время», – прогнозирует Апачев.

 

https://www.politnavigator.net/azov-budut-dobivat-zelenskijj-ugrozhaet-rossii.html

Картина дня

наверх