На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    нехай свои пусть и ходят,а нам пора объявлять бойкот всем этим кишлачникамМигранты - угроза...
  • igor vinogradov
    а где ответ на гонки на геликах отпрысков фсб-шников? кого наказали? мне почему то кажется что никого...Любого интенданта...
  • radiofree
    Там своих соплеменников хватает.Жаль,что семья пошла в эту поганую харчевню,прошли бы мимо и было бы всё нормально.Не...Мигранты - угроза...

Размер компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе в Египте превысит 3 млн рублей

Размер компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе в Египте превысит 3 млн рублей

 

Компенсация в размере миллиона рублей будет выплачена семьям погибших пассажиров самолета А321, потерпевшего крушение в Египте 31 октября, сообщилТАСС со ссылкой на губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Он заявил, что деньги получат не только россияне, но и граждане Украины и Белоруссии независимо от места жительства.

"Нами принято решение о выделении материальной помощи родственникам жертв авиакатастрофы в Египте из расчета один миллион рублей на одного погибшего", - сказал Полтавченко.

Кроме того, размер страховых выплат за каждого погибшего составляет 2 миллиона рублей, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании "Ингосстрах", в которой был застрахован рейс самолета авиакомпании "Когалымавиа". В ближайшее время родственникам будет выплачен аванс в размере 100 тысяч рублей на неотложные расходы.

http://360tv.ru/news/razmer-kompensacij-semjam-pogibshih-v-a...

 

Семьям погибших в авиакатастрофе начинают выплачивать компенсации

 

Мемориал памяти о жертвах авиакатастрофы российского самолета в Египте у входа в аэропорт «Пулково».

 

Сумма выплаты составит 1 миллион рублей за каждого погибшего.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области начинается выплата денежных компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе самолета А321 на севере Синайского полуострова.

Сумма денежных выплат составит 1 миллион рублей за каждого погибшего. Власти Санкт-Петербурга приняли решение выплатить компенсации семьям всех погибших, вне зависимости от региона проживания. На 4 ноября, документы на получение выплаты подали 64 человека.

Выплату денежных компенсаций будет осуществлять компания «Ингосстрах», которая страховала ответственность авиакомпании «Когалымавиа». Семьи погибших вправе рассчитывать на компенсации в размере до 2,15 миллионов рублей. Члены экипажа были застрахованы в страховой компании «Альянс» только на 100 тысяч рублей, однако, согласно Воздушному кодексу Российской Федерации, страховая сумма на каждого члена экипажа самолета устанавливается не менее чем тысяча минимальных размеров оплаты труда, сообщает ТАСС.

Страховая компания «Ингосстрах» с 3 ноября уже начала выплачивать промежуточные денежные компенсации родственникам погибших на неотложные нужды.



Страховщики назвали суммы компенсаций родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте

  

Родственники пассажиров, погибших в авиакатастрофе над Синаем, вправе рассчитывать на страховые выплаты в размере до 2,15 млн рублей, а родные членов экипажа на выплаты не менее 1 млн рублей. Об этом ТАСС заявили представители страховых компаний и Фонда социального страхования.

Ответственность авиакомпании «Когалымавиа» перед пассажирами и членами экипажа, а также сам самолет были застрахованы в компании «Ингосстрах».

По законодательству, минимальный размер страховой выплаты за гибель одного пассажира в самолете установлен в размере 2 млн рублей, также компенсируются расходы на погребение в размере до 25 тыс. рублей.

Кроме того, родные погибших могут рассчитывать и на выплаты за порчу багажа — до 23 тыс. рублей. Таким образом, максимально возможный размер страховой выплаты на одного пассажира, погибшего в авиакатастрофе, составляет 2 млн 48 тыс. рублей.

Сегодня компания приняла решение оказать дополнительную финансовую помощь родственникам погибших. «Ингосстрах» организовал ускоренный и упрощенный порядок выплат авансов в размере 100 тыс. рублей за каждого пассажира на неотложные расходы помимо установленных законом выплат.

"Все страховые выплаты родственникам погибших будут произведены в течение 30 дней", — сообщил ТАСС директор по связям с общественностью компании «Ингосстрах» Карен Асоян, отметив, что страховые выплаты родственникам погибших являются приоритетными и будут произведены компанией в первоочередном порядке, в максимально короткие сроки.

Как отметил Асоян, по состоянию на вечер понедельника в офис компании в Санкт-Петербурге обратились первые 10 родственников погибших. Выплаты в размере 100 тыс. рублей обратившиеся получат не позднее вторника, пообещал он. Для получения 100 тыс. рублей родным погибших достаточно одного документа — паспорта.

Выплаты на любые нужды

Страховая выплата в размере 2 млн рублей за смерть не распространяется на членов экипажа самолета А321. Последние были застрахованы только на 100 тыс. рублей в страховой компании «Альянс».

"Экипаж лайнера был застрахован в ОАО СК «Альянс» в рамках обязательного страхования жизни и здоровья членов экипажа воздушного судна. Страховая сумма на одного застрахованного составляет 100 тыс. рублей (сумма определена ст. 132 Воздушного Кодекса РФ — прим. ред)", — сказал ТАСС представитель страховой компании. По его словам, денежные средства будут незамедлительно выплачены родственникам погибших, которых сейчас страховщик определяет совместно с авиакомпанией.

Кроме того, родные семи погибших членов экипажа также получат выплаты от Фонда социального страхования РФ.

"Единовременная страховая выплата в случае смерти работника его близким составляет 1 миллион рублей. Таким образом, супруги погибших получат единовременную страховую выплату в размере 1 млн рублей, если у погибшего есть дети, то единовременные страховые выплаты делятся равными долями (например, 500 тысяч рублей супруге и 500 тысяч рублей несовершеннолетнему ребенку)", — сообщили в понедельник в Фонде социального страхования.

Фонд также произведет ежемесячные страховые выплаты несовершеннолетним детям погибших членов экипажа и другим лицам, имеющим на них право. Размер ежемесячной страховой выплаты определяется исходя из среднего заработка погибшего.

На какую сумму было застраховано воздушное судно А321 авиакомпании Когалымавия «Ингосстрах» не раскрывает, называя это коммерческой тайной.

По мнению первого заместителя председателя правления СК «СОГАЗ» Николая Галушина, как правило по такому типу воздушных судов страховая сумма, которую выплачивает страховщик, составляет от $600 млн до $1 млрд

Договор страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта у туроператора BRISCO, чьи клиенты оказались на борту А321, был заключен в страховом доме ВСК на 30 млн рублей. Однако этот риск не относится к авиакатастрофе, и страховым случаем считаться не может.

http://news.rambler.ru/31801336/

Получается, что страховку выплатят по разному, смотря кто из погибших и где застрахован

Картина дня

наверх