На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    нехай свои пусть и ходят,а нам пора объявлять бойкот всем этим кишлачникамМигранты - угроза...
  • igor vinogradov
    а где ответ на гонки на геликах отпрысков фсб-шников? кого наказали? мне почему то кажется что никого...Любого интенданта...
  • radiofree
    Там своих соплеменников хватает.Жаль,что семья пошла в эту поганую харчевню,прошли бы мимо и было бы всё нормально.Не...Мигранты - угроза...

Ужасы РЖД. Исповедь начальника поезда

 Маленькие плачущие дети, вусмерть пьяные, болтливый сосед, ароматные мужчины,.. Список можно продолжать до бесконечности

Железная дорога уже давно растеряла свою романтику и превратилась в камеру пыток для пассажиров. Но самое страшное зло в поезде выглядит до безобразия безобидным.

Поверьте начальнику поезда с многолетним стажем.




Величайшее зло - это человеческий эгоизм. Дети лягут спать, сосед заткнется, пьяный протрезвеет, к запаху со временем привыкаешь. А вот эгоизм неистребим. Мой начальник поезда курирует северные направления из Москвы с 20+ стажем, он насмотрелся на все скрытые кошмары человеческих душ.

Дело в том, что далеко не всегда возможно купить нижнюю полку в последний момент. Но иногда старики, инвалиды, сильно беременные женщины вынуждены отправиться в долгий путь на свой страх и риск. Причины такой авантюры почти всегда очень существенные... Не буду их называть. Думаю, сами догадаетесь, благо у каждого они свои.

Итак, пассажир с проблемами выкупает последнюю верхнюю боковушку у туалета в надежде, что... Да у него просто выхода нет. Потому и покупает. Дальше пассажиры устраивают шоу. Почти каждый рейс заканчивается вызовом начальника поезда. 

Речь не идет о попытке получить на халяву дорогое место подешевле (благо раньше билеты стоили одинаково). Проблемный пассажир не притворяется, он действительно не может взлететь на свою законную полку. И почти никогда на весь плацкарт не находится желающих поменяться. Что делать в этом случае начальнику?

А ничего. Просто тихо мирно отдать своё купе жертве глобального эгоцентризма. Он пробовал еще в 90-е достучаться до сограждан - почти всегда безрезультатно. Более того, всегда находится десяток старушек, уже накинувшихся на несчастного и орущих о том, что никто никому ничего не должен. Парень с загипсованной ногой? Учись летать, ущербный. И не мешай пожилым женщинам расслабляться на влажных простынях.

Если бы не толпа агрессоров, наверняка бы нашлась девушка или юноша готовые на неравный обмен. Но зачем усложнять себе жизнь переезд, если масса уже линчует убогого? Проще постоять в стороне.

Мне страшно представить, что происходит в поездах, начальники которых не готовы взять в свое купе попутчиков. Сразу оговорюсь - проводники всегда (ну или почти всегда) на стороне агрессивных старушек...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх