На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Роджерс экономист. И грамотный. Сбывается всё,что он вангует. Это не Хазин.Штормовой финал: ...
  • Балу -
    Он уже лет 5 как должен нары полировать...Замминистра оборо...
  • Михаил Еграшин
    И еще вопрос возникает: если цех новый, значит его не существовало до начала СВО. Всё что было "1951" похерено в 90-х...США безнадёжно от...

Обидно до слёз. Родная мать хочет красиво жить, но не готова помочь своей дочке и внукам в трудную минуту

Обидно до слёз. Родная мать хочет красиво жить, но не готова помочь своей дочке и внукам в трудную минуту

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

"Сразу же после окончания школы поступила в столичный университет. На третьем курсе учебы за мной начал ухаживать парень. Он всегда мог поднять мне настроение и помогал в сложных ситуациях. Через некоторое время поняла, что уже не представляю свою жизнь без него.

После получения дипломов мы смогли быстро устроиться на работу и начали снимать квартиру. В течение следующих 4 лет мой муж смог получить первое повышение на работе. После этого мы решили, что пришла пора купить квартиру в ипотеку. В скором времени переехали в новое жилье и начали выплачивать кредит. Однако через 2 года я забеременела двойней. Мы с мужем посоветовались и решили, что я должна оставить детей. Честно говоря, мы с любимым были только рады такому стечению обстоятельств, поскольку искренне хотели стать родителями. Со временем стало очевидно, что нашей семье не хватает денег. Все финансы полностью уходили на ипотеку и детей. Муж собирался искать подработку, а я планировала раньше выйти на работу с декрета.

Однако недавно к нам в гости приехала моя мама. Мы с ней не часто общались, но после рождения внуков она решила, что обязана их увидеть. После того как она познакомилась с близнецами я повела ее на кухню, чтобы угостить чаем. Во время разговора она призналась мне, что недавно в ее жизни произошло радостное событие. Ей в наследство досталась трехкомнатная квартира в Петербурге от дяди, с которым она уже давно не общалась. Оказалось, что мама уже 8 месяцев назад уволилась с работы и живет за счет сдачи этой квартиры в аренду. Более того она уже успела скопить денег и собирается в следующем месяце поехать на отдых в Испанию.

Честно говоря, я была немного в шоке от таких новостей. Меня искренне удивило, что мама до этого ничего мне не говорила о полученном наследстве. Вечером рассказала об этом своему мужу. Через некоторое время он предложил поговорить с мамой, чтобы она помогла решить наши финансовые трудности. Муж предлагал, чтобы мама отдавала половину дохода от сдачи квартиры на погашение нашей ипотеки. Второй вариант заключался в том, чтобы продать эту трехкомнатную квартиру и купить двухкомнатную, а денежную разницу отдать нам, чтобы мы быстрее выплатили кредит. На следующий день я рассказала маме о наших финансовых трудностях и предложила помочь. Затем озвучила два варианта, которые мы с мужем придумали. Однако они категорически не устроили мою маму. Она сказала, чтобы мы сами решали свои проблемы и не рассчитывали на ее помощь. Говорит, что она должна успеть побывать еще во многих странах, поэтому ей нужны деньги. После этого мне стало обидно до слез.

Родная мать хочет красиво жить, но не готова помочь своей дочке и внукам в трудную минуту."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх