На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Был ли Ноев Ковчег банком ДНК?

https://x-files

Прежде чем рассмотреть Ноев Ковчег давайте несколько слов уделим археологическим открытиям, относящимся к эпохе Великого Потопа. Ученые предполагают, что повышение уровня моря могло привести к прорыву естественной плотины в Средиземном море, что в свою очередь вызвало огромный паводок, погрузивший на 150 м под воду территорию, оцениваемую в 150 000 км ².
И действительно, современная археология знает, что в Средиземном море известно более двухсот подводных городов. Эти города были затоплены примерно 6-8 тысяч лет тому назад, примерно тогда же, когда Черное море, бывшее обособленным озером, соединилось со Средиземным.
Написанная в книге Бытия история Ноя говорит, что Бог «увидел, что нечестие людей было великое», и решил он уничтожить свое творение. Только Ною, его семье и животным на борту ковчега было позволено выжить и заселить планету. Но вся ли это история?

Был ли Ноев Ковчег банком ДНК?
Эдвард Хикс. «Ноев Ковчег»

Был ли Ноев Ковчег банком ДНК?
В древних свитках Мертвого моря есть несколько историй, которых нет в традиционной еврейской Библии. Один из них рассказывает о Ное и его странном чудесном рождении. Эта рукопись называется «Свиток Ламеха».
Кем же был Ламех? А был он пастором. Однажды его жена забеременела, и он сказал ей: «Это невозможно.

Я не был здесь уже несколько месяцев». Но его жена поклялась: «Меня никто не трогал». Ламех не поверил ей и пошел к отцу Мафусаилу. Мафусаил говорит Ламеху: «Я не могу помочь тебе. Я не могу объяснить произошедшего. Я верю твоей жене, что никто ее не трогал, но и тебе я тоже верю. Что же мне делать?» Итак, Мафусаил идет к своему отцу, деду Ламеха, Еноху. Енох поведал Мафусаилу, что стражи неба совершили искусственное оплодотворение в утробе жены Ламеха, и что тот должен принять этого ребенка, потому что он станет отцом нового поколения людей. И в Библии этот ребенок называется Ноем.

Что если история Ламеха реальна и стражи неба, описанные в этой истории, на самом деле были представителями внеземного разума? Означает ли это, что Ной был продуктом искусственного оплодотворения, генетическим экспериментом, проведенным инопланетянами?


Библия говорит, что Ной был чист во всех своих поколениях. Что это значит? Откуда такая специфика “чистоты” во всех ваших поколениях?
Согласно Библии, Бог послал потоп из-за нечестия и разложения человека. Но наводнение также можно рассматривать как средство избавления Земли от биологических недостатков. Ной и его семья могли бы заселить планету генетически превосходящим видом.
Другой знакомый элемент в истории Ноя связан с коллекцией животных, которые были помещены на борт Ковчега. В Библии Бог повелел Ною собрать каждой твари по паре. Но многие исследователи Библии и теологи соглашаются, что такая задача была бы физически и биологически невозможна. Может ли быть другое, более научное объяснение?

Был ли Ноев Ковчег банком ДНК?
Ноев ковчег, иллюстрация Гюстава Доре
Возможно ли, что понятие «Ноев Ковчег» было неправильно трактовано, а на самом деле это был банк ДНК?
На самом деле, когда мы видим миф о потопе, описанный в тексте о шумерском происхождении, который считается самой старой книгой в истории человечества (задолго до Библии), «Эпос о Гильгамеше», мы видим, что бог Энки просит построить лодку Зиусудру (шумерского Ноя). Энки предупреждает, что грядет великий потоп, и просит, чтобы Зиусудру поместил в Ковчег «семена живых существ».

Что это были за «семена»? Могла ли эта технология каким-то образом собрать все живые существа, так же как банк ДНК?

 Был ли Ноев Ковчег банком ДНК?

Предполагаемые останки Ноева ковчега возле горы Арарат в Турции


Трудно представить, как такое могло случиться в далеком прошлом, но если бы это произошло, то это нужно было бы преподнести как историю: историю о ковчеге, который в то же время выполняет функцию внеземного банка ДНК.
Внеземным гостям нашей планеты нужны растения, животные и минералы. Это, как если бы люди отправились на Марс или на другую планету, они вынуждены были бы использовать ресурсы этой планеты. Инопланетяне, пришедшие на Землю, могли поступить также. И, если бы они знали, что грядет какой-то катаклизм, они наверняка бы озадачились сохранением определенных видов животных и растений, создавая то, что мы знаем, как Ноев Ковчег.

https://exklu.mirtesen.ru/blog/43465416539/Byil-li-Noev-Kovc...

Картина дня

наверх