На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Портреты больших кошек фотографа Perou

Фотограф Ralph Perou провел год в заповеднике Кента, снимая больших диких кошек на камеру, прежде чем в конечном итоге создать эти замечательные портреты хищников.

Рассказывая о проекте, Перу объяснил, что большинство людей фотографируют больших кошек издалека и при дневном свете. „Я же решил войти в логово львов буквально, а не метафорически, и поэтому создал фотостудию, чтобы сфотографировать этих великолепных животных, точно так, если бы я снимал рок-звезду или фотомодель. Кошкам было позволено ознакомиться с моим оборудованием, и что еще более важно, они могли уйти в любое время, когда пожелают“.

Белые тигры — это белые кошки, которые несут в себе необычный двойной рецессивный ген, вызывающий отсутствие пигментации.
Белая окраска этого тигра редко встречается в дикой природе и встречается только в Бенгальском подвиде тигра.

Многие виды кошачьих, которые обитают в заповеднике Кента находятся на грани исчезновения, некоторые виды занесены в Красную книгу.   

По оценкам, в дикой природе осталось всего 7100 гепардов, и их будущее остается неопределенным.
Гепардам угрожают конфликты с местным населением, незаконная торговля дикой природой, легальная спортивная охота и потеря добычи из-за чрезмерной охоты со стороны людей и развития сельскохозяйственных земель
В Африке численность гепардов за ХХ век сократилась более чем на 90 процентов.
Тигр с острова Суматра. Самый мелкий из ныне живущих подвидов тигров, он меньше, чем индийские (бенгальские) и амурские тигры.
Этот островной тигр остался последним после того, как яванские и балийские тигры были признаны вымершими, исчезнувшими с планеты земля навсегда. 
В природе сохранилось менее 400 особей тигра этого вида. 

„Кошки приходили и уходили, когда им вздумается, они не торопились "позировать" мне. Каждая из кошек имеет свою собственную, очень индивидуальную личность...“.

Ягуар. Третий по размеру в мире, и самый крупный в Новом свете представитель семейства кошачьих. 
Ягуар занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП) как  находящийся под угрозой исчезновения хищник семейства кошачьих.
Внешне ягуар очень похож на леопарда, но значительно превосходит его по размерам. Подобно тигру, он способен неплохо плавать.
Леопард. Невероятно сильная кошка.
Леопарды идеально видят при любом освещении, а их когти и зубы поразительно остры.
Но самая главная отличительная черта этого вида хищников, которая служит одновременно и отличным средством для маскировки, это его окраска. В пятнистом мехе леопарда преобладают белый, черный и коричневый цвета. 
Подобно многим другим хищникам, они ведут ночной образ жизни. Днем взбираются на деревья, где спокойно отдыхают, а в сумерках выходят на охоту.
Живут леопарды 10–11 лет в природе и до 21 года в неволе.
Львы претерпели катастрофическое сокращение своего вида и находятся на грани исчезновения во всех местах, кроме крупнейших национальных парков.
Только у львов наиболее ярко выражено внешнее различие между полами, которое заключается в наличие гривы у самцов.
Грива является показателем силы и власти льва.

Источник: thebigcatsanctuary.org

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх