На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Накликала болезнь

Накликала болезнь

Две сестры. Одна верит в визуализацию. И убеждена, что человек сам творит свое бытие. То есть нужно уметь делать заказы у Вселенной, как у официанта в ресторане.

Сделал заказ – и терпеливо жди. Нечего дергаться и нервничать. Пока на кухне повара готовят, ты можешь, например, газетку почитать. Или с кем-нибудь поболтать. Или в окошко поглазеть.

Пройдет время, и голос услышишь: «Пожалуйте – ваши блюда готовы».

У нее небольшая квартирка. В старом хрущевском доме. Крошечная прихожая – всё крошечное. Даже одному человеку повернуться негде. Так вот, хорошо бы – нормальную жилплощадь отхватить. В новом удобном доме. И под старость лет пожить, как человек.

Не пролить бы
Не пролить бы

С пенсии ничего не накопишь. Даже если получаешь двадцатку. На что надеяться? Только на небесную кухню.

Дама начиталась разных таких книг. Очень увлеклась. И решила сделать «заказ». Легла на диван. Расслабилась. Это нужно делать постепенно. Начиная с пальцев ног. Затем поднимаешься потихоньку до макушки. Всё расслабляешь.

После – головушку от мыслей освобождаешь. И на пустое место – четкую картинку как бы кладешь. Видишь на своем столе, где чай пьешь, кучу денег.

Нужно физически представить. Пачки, пачки, пачки. Старанье требуется, и упорство.

Конечно, деньги с неба не свалятся. Надо покупать лотерейные билеты. Через билеты «небо» заказ выполнит.

И начала покупать. Главное в чем? В вере. Потому что по вере дается.

А вторая сестра печально на мир смотрела. Говорила, что человек – это не что иное, как забитое зависимое существо. Вот из нее – бедной больной женщины – государство высосало все силы. Пахала-пахала за маленькую зарплату. Возраст подошел – и на копеечную пенсию вышла. Государство в сторонку отошло и руки умыло.

А еще она думала, что за долгие годы работы потратила все свое здоровье. Значит, «здравствуйте, болячки». И они пришли. Не заставили себя ждать. То одно болит, то другое.

Утром проснется, к организму прислушивается: а что сегодня у нас болеть будет?

Разные социальные игры ее раздражали. К примеру, повышение пенсии в начале года. Даже говорить на эту тему не могла. А жила, пила таблетки, заваривала целебные травы, соблюдала диету. Да ее и соблюдать не надо. С маленькой пенсией на диете жить будешь: не разбежишься.

Две сестры. Одна ходит и улыбается. Прогоняет дурные мысли. Покупает лотерейные билеты и верит в удачу. Не верит, а уверена в ней. Вот, мол, еще немного времени, и я выиграю. Продам старую квартиру. Куплю другую – просторную и светлую, радостную.

Выкину надоевшую мебель и все новое куплю. Буду жизни радоваться. Кстати, попробуй ее разубеди! Ничего не получится. Она уверена в своем успехе.

А вторая вечно хмурится и жмурится. В голове у нее печаль. Ни во что хорошее не верит. И даже не думает об этом. Тащит свою возрастную ношу – и всё.

Много и мало
Много и мало

А сейчас проблема. Смотрите. Печальная женщина, как говорится, накликала серьезную болезнь. Не буду рассказывать. Долго в больнице лежала. Несколько операций.

Про таких говорят так: печаль притягивает печаль. То есть, по-русски выражаясь, нахлебалась сполна. Потому что из грусти не вылезала.

А вторая визуализировала деньги на столе. Думаете, выиграла? Ничего подобного. Только потратила. Причем немало.

Билеты покупала, представляла выигрыш. Ну, и прочее – в таком духе.

Почему печаль притягивает печаль? Кстати, я видел такой пример в жизни. И почему разные оптимистические визуализации и прочее – как бы бесполезны?

Первая дама. Думала-думала, придумывала-придумывала. Уверена была – в деньгах. А так и живет в старой квартире.

Вторая печалилась-печалилась. И в больнице оказалась.

Может, надо радоваться тому, что у тебя есть? Или жить просто, спокойно, не раздражать себя думами о болезнях, но и о крупных выигрышах не мечтать? Хотя мечтать приятно.

Георгий Жаркой

Картина дня

наверх