На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

Дума одобрила запрет на взимание комиссий с платежей по ЖКХ

Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который запрещает взимать комиссии при оплате услуг ЖКХ, передает ТАСС.

Уточняется, что изменения вносятся в статью 155 Жилищного кодекса РФ. В ней появится положение о том, что комиссия за перечисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней, неустоек, штрафов за неполное или несвоевременное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, не взимается.

Необходимые поправки вносятся также и в закон о банках и банковской деятельности. Согласно документу, теперь кредитная организация не сможет взимать комиссию за перечисление коммунальных платежей. Такой же запрет распространяется и на операторов почтовой связи.

Один из авторов инициативы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов в беседе с журналистами отметил, что вопрос начисления комиссий за такие платежи стоит достаточно остро, особенно для пенсионеров, которые являются самыми добросовестными плательщиками.

«Именно от них поступало больше всего жалоб на то, что приходится платить за сам факт оплаты обязательных платежей», - заметил он.

Отметим, что ранее идею отменить комиссии за платежи ЖКХ поддержал президент Владимир Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх