На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Натуральные антибиотики или синтетические препараты

Многие люди, даже не задумываясь, начинают лечение именно синтетическими препаратами, а ведь существует хорошая альтернатива - это природные антибиотики. Вокруг нас находятся разнообразные травы, ягоды, фрукты, специи которые обладают оздоровительной способностью. Человек, вправе сам решать, что ему выбрать натуральные антибиотики или синтетические препараты, но каждый должен знать, что существует хорошая альтернатива.

  Многие растения применяются для лечения простуды, укрепления иммунитета и т.п. Аптечные препараты, как известно уже давно приносят и пользу и вред организму, т.к. обладают рядом побочных действий. Синтетические антибиотики практически полностью уничтожают полезные микроорганизмы в кишечнике и убивают микрофлору.

  Поэтому врачи вместе с прописанными антибиотиками всегда назначают пробиотики для поддержания микрофлоры. Даже после такого лечения больному нужно время для того чтобы восстановиться. Почему бы не попробовать лечиться с помощью натуральных природных лекарств, которые никогда не окажут негативного воздействия на организм как синтетические антибиотики.

  Природные лекарства находятся практически в каждом доме. Некоторые вы употребляете ежедневно, а о некоторых просто еще не знаете, вот поэтому в данной статье мы узнаем, на какие еще продукты питания стоит обратить особое внимание.

  Мед считают одним из лучших натуральных антибиотиков. Его полезно употреблять людям с язвой желудка и простудными заболеваниями. Он содержат огромное количество витаминов и микроэлементов. Но мед не подойдет тем, у кого есть на него аллергия.

В таком случае необходимо обратить внимание на другие не менее полезные природные лекарства, например на квашеную капусту. Она богата витамином С поэтому успешно борется с различными микробами. Кушать ее желательно ежедневно начиная с осени и заканчивая весной.

  Лук также уничтожает болезнетворные бактерии. Он является натуральным антисептиком.

Также отлично укрепляет иммунитет. Корица также обладает лечебными свойствами. Особенно полезно ее запаривать и пить, как только вы почувствовали первые признаки простуды или гриппа. 

Розмарин справляется с нервными расстройствами, а также помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Кориандр снимает боли, спазмы, тошноту. 

Укроп улучшает обменные процессы в организме и уничтожает болезнетворные микроорганизмы. 

Базиликборется с инфекциями, обладает бактерицидными и дезинфицирующими свойствами. 

Эхинацеястимулирует иммунную систему, снимает воспалительные процессы, уничтожает вирусы.

Куркума является одним из лучших природных антибиотиков. Она укрепляет иммунную систему, и помогает организму бороться с вирусами. 

Корень женьшеня полезно употреблять людям с сахарным диабетом. Мужчинам он также полезен, т.к. способен восстановить эрекцию и повысить сексуальность. Настойка женьшеня рекомендована тем, у кого низкое артериальное давление, слабость и упадок сил. Кроме того повышает иммунитет.

Корень имбиря отлично укрепляет иммунитет. При регулярном его употреблении можно практически не болеть в периоды простудных заболеваний. Корень имбиря ценится и тем, что помогает избавиться от лишнего веса. Для этого необходимо приготовить напиток из имбиря, лимона и меда. 

Масло из семян горчицы является отличным противопаразитарным средством. Также оно уничтожает вирусы и болезнетворные бактерии.

Натуральные антибиотики необходимо употреблять в первую очередь для профилактики, чтобы укрепить иммунитет. Нужно помнить, что при тяжелых заболеваниях необходимо обращаться к врачу, но если заболевание не серьезное, то такие природные антибиотики помогут человеку выздороветь гораздо быстрее.

Клюква является сильным антибиотиком. Она уничтожает вирусы и бактерии. Успешно очищает мочеполовую систему. Клюква обладает противовоспалительным и мочегонным действием. Однако людям с низким артериальным давлением следует быть осторожными, ведь она понижает давление, но гипертоникам наоборот ее употребление пойдет только на пользу. Клюквенный морс готовится следующим образом, 3 части клюквы смешивают с 1 частью сахара, 2 ст.л. готовой смеси заливают пол литром кипятка, все напиток готов к употреблению. Вместо сахара полезней добавить мед, но его добавлять следует только в охлажденный напиток.

Корень хрена полезно употреблять для профилактики и лечения носа и горла. Хреном можно лечить бронхит, трахеит и кашель. Можно смешать натертый корень хрена со свеклой и кушать по возможности регулярно.

Чеснок также относится к натуральным антибиотикам, ведь он уничтожает паразитов, гельминты, вирусы, бактерии. Отлично очищает кровь и кровеносную систему. Он содержит массу полезных веществ, поэтому хотя бы один зубчик чеснока должен входить в ежедневное меню. Базилик и голубика также являются природными антибиотиками.

  Все выше перечисленные продукты питания обладают своими уникальными свойствами, которые укрепляют иммунитет и уничтожают все патогенные вирусы и бактерии. Поэтому употребляйте поочередно все вышеперечисленные натуральные антибиотики, чтобы меньше болеть, а во время болезни скорее выздоравливать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх