На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...
  • Evgeni Velesik
    Их надо вернуть в Россию, порядок наводить!Мы уходим из Арца...

В Госдуме уточнили наказание за оскорбление ветеранов

Стали известны детали новой инициативы об уголовном наказании за публичное оскорбление ветеранов ВОВ. Поправки на эту тему Госдуме предстоит рассмотреть во втором чтении.
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Изменения предлагается внести в уже прошедший первое чтение законопроект о защите исторической памяти, который изначально предусматривал только распространение действующей статьи о наказании за реабилитацию нацизма на такие преступления, совершенные в интернете.

Детали внесенных поправок приводит ТАСС. Согласно документу, без отягчающих обстоятельств возможен штраф в размере до трех миллионов рублей, либо же принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Если же преступление совершено группой лиц либо через СМИ и интернет, то штраф составит от 2 млн до 5 млн рублей, а срок лишения свободы - до пяти лет.

Административный штраф при этом предлагается поднять за реабилитацию нацизма в целом - с 3 млн до 5 млн руб. Речь о публичном распространении информации, отрицающей факты, установленные Нюрнбергским трибуналом.

РГ

Картина дня

наверх