На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Ближайшие соперники Путина на выборах 2018. О них самих и логике их действий.

Вот так и хочется, порой, от всего сердца закричать - да не так важна сама идея, как важна её конечная реализация. Но, в очередной раз сдерживаю себя и признаю факт - важно и то и другое. При этом, помню всегда и о том , что реализация и декларация, абсолютно разные понятия. Декларация, это просто некие слова и абстрактные даже, порой, идеи. А реализация, это конкретные действия. И что самое важное - конкретный результат. Который можно оценить. Т.е. действительно понять, в какой именно точке, условной системы координат, декларирующий что то ранее, находится в настоящий момент. Ведь очень часто, между первым и вторым, по факту - пропасть.

К чему я это всё ? Да к выборам, к чему же ещё. К тем, которые некоторые саркастически называют выборами без выбора. Хотелось бы конечно поговорить про всех, так называемых кандидатов. Но так как по ним уже катками прошлись многие и не по разу, оставлю эту затею. Затрону лишь основных конкурентов. Конкурентов, сами знаете кого.

По ним, конечно, катками ездили едва ли меньше, а по одному так и явно больше. Но они, в любом случае, достойны , что бы о них не забывали. Хотя бы потому, что их рейтинг устойчиво держится, выше рамок статистической погрешности. Есть и ещё причина, но о ней ниже.

Итак. Всем известный и при этом ещё даже до сих пор интересный Владимир Вольфович. Он же, человек-оркестр или, если угодно, даже и человек-партия.

В политику попал, в своё время, именно при помощи клоунады. Одна, уже забытая многими госпожа Сажи Умалатова не даст соврать. Кто не в теме, ютуб в помощь. Но, это уже, как говорится, дела давно минувших дней. При этом, к нынешнему разговору, отношения почти не имеет.

К тому же, важно ведь не то что ты изображаешь, а то, что ты есть в сути твоей. А там, по факту, просто желание реализовать себя во власти и получать с этого те или иные гешефты. Находясь в том качестве, где ты ни за что конкретно не отвечаешь, можешь маневрировать и всегда имеешь возможность примкнуть к чьим-то победам. И не важно, даже, к чьим. Главное, в очередной раз показать потом потенциальному избирателю, что ты в авангарде и решаешь вопросы.

Всё это на фоне намерений подняться до высшего поста и того, чтобы собственная партия, стала потом и "партией власти". Но, именно намерений. Потому, что такой отнюдь неглупый человек как Жириновский, не мог не понимать - с таким эпатажем и такими внешними подходами к политике, ему никогда не достигнуть этих вершин. Ибо максимум кого он мог собрать под своими знамёнами в таком варианте, это и были всегда те "примерно 5-10%" от общего числа избирателей. Т.е. реальный удел такой партии - или оппозиция или, в какой- то момент, примкнувшая к власти сила. И это потолок.

По сему, понимая это, власть его никогда особо и не трогала. Бог с ним, как говорится, с этим эпатажем. Ведь это есть игра именно на конечного потребителя, ну и где то может реализация своих личных амбиций как не признанного гения. Он ведь действительно, если отбросить эпатаж, человек умный. Это подтверждено, и не раз, как его исключительно точными прогнозами по ряду событий, так и максимально здравой оценкой текущих процессов. К тому же, он почти всегда был склонен к разумному компромиссу, когда этого требовала необходимость. И что важно - он никогда не был злодеем. Т.е. никогда не ставил в той ситуации, когда интересы страны под реальной угрозой, свои интересы выше этого. Иными словами, если и рубил, то там, где это было допустимо. Допустимо, безусловно, в рамках тех правил, которые хоть и периодически меняются, но исправно действуют, пусть и внегласно.

В нынешний же момент, реальный предел мечтаний Жириновского - стать вторым. Просто хотя бы потому, что эти выборы для него, скорей всего, как говорится, действительно последняя гастроль. И хочется ему, хоть на излёте, занять эту позицию. Он запишет это себе в актив, а мы запомним его как именно второго.

А значит, можно и ва-банк где то пойти ( как всегда в разумных пределах). При этом, интересами страны, он торговать точно не намерен. Как минимум потому, что собирается тут жить.

Совсем другой коленкор, у его соперника. Ну и естественно конкурента, нынешнего президента.

Тут, считаю, всё совсем не так, как на картинке. Оно конечно для многих уже не секрет, но ко всему имеющемуся хочу добавить вот что. Он явно попал в нынешний переплёт, даже не по своей воле.

Начнём с того, что Зюганов, тот ещё "самодержец". Вот так взять и отдать право избираться на главный пост в стране (даже с явным пониманием, что самому не победить), это не в его привычных правилах. Тем более, что гастроль тоже, похоже , последняя. Кредо же его, это - "Я здесь главный. И точка. Кому не нравится, на выход". На выход, кстати, ушли и уже давно, именно реальные коммунисты. Те, для кого всё это не игра за нахождение при власти, а реальная позиция, со всеми вытекающими. И случилось сие ещё в далёких уже 90-х. А тут, уступка власти происходит почти мгновенно и без какого- то сопротивления.

"Ну, мы вот тут это… Так сказать, порешали с товарищами и пришли к мнению, что нужно выдвинуть сурьёзного человека. Настоящего хозяйственника. Да что тут греха таить - реального красного директора !" (аплодисменты)

При всём этом, сам кандидат, судя по его растерянному вначале виду, находится, мягко говоря, в некотором замешательстве. Совсем ещё недавно, он баллотировался в депутаты, какого- то местного совета. А тут, ничего себе, сразу на высший пост. При этом, сей товарищ явно понимал, что у него хватает как скелетов в шкафу, так и текущих нарушений. И что как претендента на высший пост в стране, его начнут проверять совсем не так, как в предыдущий раз. И в его положении, лучше вообще не лезть на такой яркий свет. Ибо там точно выявится если не всё, то всё равно с избытком. И не поможет даже самая мощная машина пропаганды.

Но судя по всему, в момент этих сомнений, те кто уже давно и крепко держит товарища за "фаберже", сжимают их, наклоняются и глядя прямо в глаза ласково так говорят -"Да ты не бойся. Мы же рядом. Если что, прикроем. Ну а если откажешься, сам понимаешь, что будет. Вскроем всю твою подноготную, и ты, как минимум, точно снимешь свой заграничный костюм и отправишься валить лес. А с конфискацией, мы поможем. Активы то твои у нас тут. Так что начинай. Если что, отработаешь и уезжай из страны. Объявим тебя политическим. Ну, как обычно – узником совести.

Аргументы у тех, кто может, в том числе, легко составить протекцию в самый элитный оффшор Европы, как говорится железные. Такие просто не могут не убедить.

Что было дальше, мы видели. Скоропостижная подача документов. Потом, оправдания в том, что "не успел закрыть счета". Потом, мусолили что то, по этим счетам. Толи миллионы, толи миллиарды, толи на лечение, толи на обогащение. А ведь по сути, всё это можно было свести к одному. Факт такой был? Был. Всё. На этом, с этим кандидатом можно было бы сразу закончить. Ибо есть чёткое нарушение. Но тут, Центризбирком, принимает, фактически беспрецедентное решение - кандидата с выборов не снимать. Игра в демократию? Возможно.

Не знаю как кого, а лично меня всегда учили работать строго по инструкции. Говорят, что устав писан кровью. Не хочу это переносить на инструкцию и правила. Но только потому, чтобы лишний раз не травмировать чью то психику. Ибо если заглянуть максимально глубоко, даже нарушение обычных правил, может привести запросто к очень тяжелым последствиям.

В итоге, Грудинин проходит и получает возможность набирать далее очки. В первую очередь, в интернете. Не сам, естественно. Там за него трудится целая армия ботов и специально обученные люди. Цель одна- надуть рейтинг. Причём не реальный, а именно интернет-рейтинг. Потому, что любые попытки проверить в реале чего он стоит, получали ответ - маловато. ВЦИОМ - около 7,5 %. Ниже, чем у КПРФ даже, на предыдущих выборах. На живом митинге в Москве- менее 1000 человек. В других городах, количества в сотнях и десятках. Интернет- рейтинг, считаю, нужен именно для того, что бы потом было чем мотивировать тех, кого нужно вывести на протесты. В основном молодёжь. Та поголовно почти и сидит в тех же соц. сетях.

Поэтому, именно в интернете, товарищ Грудинин "рулит" ( на определённых сайтах, группах, каналах) с рейтингами в 80% и более. Засилие явных ботов выражающих ему поддержку, уже даже привело в недоумение многих, в том числе и не сторонников нынешнего президента.

Но не это всё главное. На мой взгляд, у тех кто всё это организовал, не было и нет цели привести Грудинина к победе. Ибо это, практически невозможно в нынешних условиях. Он, это кандидат- провокация. И не хотелось бы, не смотря ни что, что бы он стал ещё и сакральной жертвой.

Реальных конкурентов у нынешнего президента, по признанию скрытых и явных врагов, в нынешних политических реалиях фактически нет. А значит нужна провокация против самого процесса .

По сему, их план, считаю таков. Из неведомых глубин, поднимают на свет божий некого претендента. Поднимают в последний момент. Поднимают под флагом не просто партии, а известной партии. И таковыми, что стоит отметить, не явились ни ЕР ,ни СР, ни ЛДПР .

Почему именно под флагом именно раскрученной и именно партии. Никому не известному само выдвиженцу, просто никак не успеть в такой короткий срок собрать столько подписей. Появиться же под знаменем любой малоизвестной партии , это значит получить её же рейтинг и это в лучшем случае. А значит, никак не претендовать на какую либо популярность и не быть в «основных претендентах». В данном же случае, вариант почти идеальный. Коммунисты и их выдвиженец "красный директор". Которого, при этом усиленно представляют, как кандидата от народа. Наверное, на основании того, что народ и партия, по их мнению, до сих пор едины. Других причин не вижу, как и оснований. Ибо он НЕ само выдвиженец.

При этом остаётся в стороне, что никакой там ни совхоз, а ЗАО, а он владелец , а не председатель. Кто там будет, особенно в глубинке разбираться. Забавно, но судя по реакции "ядерного электората", они как раз разобрались. Хоть и не все. А ставка и делалась явно на то, что пока все разберутся, выборы уже пройдут. А может и не пройдут, если их удастся сорвать. Ну или если и пройдут, то потом сделать так, чтобы они были признаны недействительными.

И в настоящий момент, эту ситуацию уже можно назвать цугцвангом.

Представим , что сейчас, господина Грудинина снимают с выборов. Чисто по тем нарушениям, которые имеют отношение исключительно к избирательному процессу. Т.е., например, ситуации со счетами. Которые были тогда, когда УЖЕ не должны были быть (но их, как бы простили), а что с ними сейчас, вообще загадка. Ибо НИКТО на этот вопрос, до конца, так и не ответил.

Что может быть дальше. Начнётся мощнейшая компания на предмет того, что снимают ЕДИНСТВЕННОГО реального кандидата, который конкурирует с действующим президентом. С демонстрацией всех этих рейтингов на сайтах и соц. сетях. Далее, раскрутка варианта, по выводу людей на улицы, поднятию шумихи в прессе как здесь, так и за рубежом. Тут всё уже давно отработано. Легитимности подобное, как минимум, всему процессу, точно не добавит. Хороший вариант?

А если по- иному? Пусть Грудинин дойдёт до выборов. Закроем глаза на все нарушения. Ведь он, как мы понимаем, всё равно проиграет. Так то оно так, но "вдруг", ПОСЛЕ выборов, уже , например, та же Собчак, выразит своё недовольство нарушениями ЦИК в официальной форме. А дальше, разбирательство и ... назначение перевыборов. Ибо там реально есть, за что зацепиться, в данном случае. А это ещё , как минимум 4 месяца до следующих, не затрагивая всех процедур сопутствующих этому. В течении которых, легитимность нынешнего президента под вопросом и всё те же варианты с выводом людей на протест.

Те, кто задумывают подобное, хоть и не могут похвастаться разнообразием, не самые глупые люди. Ибо объективную возможность побузить, получают в обоих вариантах. Как по мне, второй, для нас точно хуже. Поэтому думаю, что власть будет решать по первому.

В 2004 году, на роль сакральной жертвы готовился (сам естественно ничего об этом не подозревающий), господин Рыбкин. Чудом удалось предотвратить тогда ту провокацию. В 2005, на Украине, оранжевый майдан вынес, против всех правил, на арену Ющенко. В 2011-2012 снова мы были свидетелями, как работают эти технологии. Про 2014 на Украине и вспоминать не хочу.

Верю в мудрость нынешнего руководства страны и качественную работу всех силовых структур.

А вообще, хочется верить в то, что всё это было уже в самом начале просчитано. И решение вопроса намерено отложено. Чтобы не дать возможность не изменить, не скорректировать планы. По сему, жду развязки ближе к самому началу выборов.

Константин Иванов

источник

Самая свежая информация о Грудинине ЗДЕСЬ

Картина дня

наверх