На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Федор Орлов
    Министр специально взял его к Себе чтоб посадить ? ☺️🙂 Да сложная многоходовая разработка.Новости про замми...
  • Дмитрий Королевич
    Боже!  Какая мерзость.Новости про замми...
  • Сергей Андросов
    Пять ванных, пять спален- по ходу французы ему хостел за аппартаменты втюхали! 😂Новости про замми...

Ежики уже нарезают Оливье, а коты украшают елку | Подборка забавных иллюстраций, которые добавят вам новогоднего настоения

Художник Ирина Глущенко "Оливье"

Художник Ирина Глущенко "Оливье"

Здравствуйте, мои дорогие читатели "Позитива красок"! В стремительно убегающем декабре, конечно же всё вокруг пестрит темой Нового года. Как тут будешь оригинальным и не поддашься на соблазн тоже внести свою лепту :)

Хотя вы ведь знаете, подборки с предпраздничным настроением у меня начали выходить еще в ноябре))) Так хотелось праздника. Сегодня же мы с вами подходим, практически к кульминации - посмотрим, как готовятся к Новому году разные веселые персонажи в иллюстрациях креативных художников.

Ирина Глущенко "Вот и зима"
Ирина Глущенко "Вот и зима"

Начнем с ежиков. Оказывается, они вовсе не спят зимой, а живут в уютных избушках, пьют чай с малиновым вареньем, выращивают лучок на подоконнике, который потом заботливо покрошат в салатик Оливье к праздничку :) Эх, Оливье... без него, наверное, ни у кого Новый год не обходится. Помню, как однажды наготовили кучу разных салатов, а Оливье решили не делать, вроде как надоел он, каждый год - одно и то же.

И вот не поверите, было что-то не то, будто Новый год - не Новый год, а просто какой-то праздник с застольем, даже несмотря на то, что елка есть. Стало ясно - Оливье - это символ, без него нельзя. Ну, по крайней мере так у нас в семье. Да и, честно говоря, на другие праздники мы его и не готовим, оставили исключительно только на Новый год. Парадокс, салат с французским названием, стал истинно русским праздничным блюдом :)

Художник Рина Зенюк
Художник Рина Зенюк
Художник Рина Зенюк
Художник Рина Зенюк

Пока ежи заняты салатом, у котов уже накрыт стол. Праздничный набор впечатляет! Молоко и рыба! А что еще нужно котикам, чтобы ощутить праздник))))) Само собой и елочка украшается. Хотя все мы знаем, что котики - это скорее, разряжатели елочек, чем ее украшатели. Стоило мне в одном из своих постов опубликовать фото нашего вислоухого домочадца, сказав, что он обычно елочку не трогает, как в этом году этот "серый кардинал" просто поселился под ней. И, практически каждую ночь, побрякивает бусами и шишками до которых может достать :) Правда елку не свалил еще ни разу, но какие его годы :)

Художник Полина Гортман
Художник Полина Гортман
Художник Полина Гортман
Художник Полина Гортман

А что там с подарками? Уже все готово? Интересно, в какой вы категории - тех, кто любит делать подарки или получать? Я вот четко поняла, что невероятно люблю делать подарки. Мне гораздо ценнее видеть или ощущать эмоции человека, чувствовать его благодарность, чем самой получить подарок. Очень люблю уделять внимание упаковке. У меня никогда не возникает вопроса - что подарить. Считаю, что подбор подарков - это особенный ритуал, который позволяет нам почувствовать себя волшебниками :)

Ag Jatkowska
Ag Jatkowska
Ag Jatkowska
Ag Jatkowska

Сказочные иллюстраторы, которые сегодня помогают нам создавать праздничное настроение вообще никого не укладывают в спячку :) Вот и мышки, нарядившись в теплые свитера, решили слепить снеговичка, да нарядить елку. Что ж, сказка - на то и сказка, в ней можно пофантазировать и помечтать. Даже мыши могут праздновать Новый год, если вы художник и решили это придумать :)

Кстати о мечтах. К мечте нужно относиться очень серьезно, чтобы она сбылась, ее нужно подпитывать силой. Есть ли у вас желание, которое вы хотите осуществить в грядущем году? Обязательно пропишите его где-нибудь в блокноте или даже нарисуйте. Но не относитесь к этому легкомысленно. Напоминайте себе о своем желании и каждый раз делайте хотя бы маленькие действия, крохотные шажочки, но такие, которые помогут осуществить его :) Вера и действия способны творить настоящие чудеса! Разрешите себе свою мечту!

Вчера я взяла большой лист ватмана и кучу журналов, чтобы сделать настоящую карту желаний для будущего года. Визуальные образы дают хороший ориентир на цели, плюс, как ни как творческий подход - это всегда весело, интересно и красиво :) Рекомендую попробовать :)

Художник Anna Llorens
Художник Anna Llorens
Художник Anna Llorens
Художник Anna Llorens
Художник Iona Chessells
Художник Iona Chessells

Что ж, с ежиков начали, ежиками и завершим сегодняшнюю подборку. Все иллюстрации, встретившиеся в этой статье очень разные. Здесь, как вы заметили, есть иностранные и наши художники, но главное, что атмосфера праздника едина и от картинок становится теплее на душе. Я подбирала их с огромной любовью для вас, чтобы было ощущение, что вы взяли хорошую книжечку и полистали ее, а яркие картинки подарили вам ощущение детского восторга!

Художник Emma Latham
Художник Emma Latham

Как всегда, благодарю вас за внимание, мои хорошие! Спасибо, что нашли минутку и заглянули ко мне в гости, рада встрече с вами и надеюсь, что сегодняшняя подборка подарила вам капельку праздничного настроения и тепла в этот морозный зимний день! Сохраняйте и приумножайте тепло в своей душе! Обнимаю! До новых встреч!

"Позитив красок" Дарьи Орловой

.

Картина дня

наверх