На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

"Беловежская пуща" в исполнении попугая

Волнистые попугаи.

Волнистого попугая по-другому называют: птица-говорун. 

Среди самых популярных декоративных птичек в мире, волнистые попугаи занимают одно из первых мест. Если человек способен различать до 16-ти изображений за секунду, то это красивое создание – около 150-ти за то же время. В природе они стараются держаться стайками, количеством до 1 тыс. особей. Продолжительность жизни наших пернатых любимцев колеблется от пятнадцати до двадцати лет. Их температура тела в пределах 41-го градуса – это норма, ведь их сердца бьются быстрее человеческих – больше двухсот раз за одну минуту. Милые птички – однолюбы, именно поэтому никогда нельзя разлучать уже сложившуюся пару. В случае, если такое произойдёт, одинокий самец или самочка будет сильно скучать и даже может погибнуть.

Удивительно, но волнистики, так как и люди, делятся на левшей и правшей. Всё зависит, в какой лапке он будет держать лакомство. К сожалению, в дикой природе популяция данного вида попугаев уменьшается, а одомашненных, наоборот, увеличивается.

Огромный спрос на таких попугайчиков объясняется тем, что они не дорого стоят, а также легко поддаются дрессировке. Пернатого друга достаточно легко научить разговаривать. Маленькое существо может запомнить множества разных слов (как правило, до ста). Выучив самые распространённые в вашем лексиконе словосочетания, он может болтать часами, естественно, если есть настроение.

Волнистые попугаи.

 

Волнистые попугаи ещё и поют...

Вокальные таланты попугаев широко известны по всему миру. Эти умные птицы умеют отлично воспроизводить звуки, причем одними песнями их таланты не ограничиваются. Одни пернатые отлично танцуют, другие насвистывают.

У попугая, ставшего героем следующего ролика, тоже есть занятная привычка. Микеша любит петь, причем когда красавец амазон поймает вдохновение, остановить его весьма сложно. Здесь, например, птица находится под душем, но, как видишь, на его голос льющаяся сверху вода никак не влияет.

Не зря желтошейные амазоны, к роду которых принадлежит певец, считаются самыми талантливыми в плане человеческой речи попугаями. Микеша — живое доказательство этого утверждения!

Стоит заметить, что пернатое дарование исполняет не что-нибудь, а песню «Беловежская пуща» авторства Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Конечно, до знаменитого Большого Детского хора СССР птице не дотянуть, но отдельный приз за усердие он точно заслужил.

Впрочем, концертная программа зеленого вокалиста одной песней не ограничивается. В самом деле, что за певец без обширного репертуара? Должно быть, хозяевам Микеши никогда не бывает скучно!

Посмотрите видеоролик:

 

 

Картина дня

наверх