На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а,где же Херш с его расследованиями?))Они не должны был...
  • Тимур Семенеев
    Во времена СССР в Среднеазиатских республиках плохо относились к  русскоговорящим. А после развала СССР в так называе...Новые неожиданные...
  • Александр Сухарев
    Это нелюдь. О чем и чем он думал, когда ни за что ни про что убивал безвинных людей. Для него главное деньги. Так и з...Новые неожиданные...

На наших глазах разворачивается эпическая битва западных фармацевтических гигантов ...

На наших глазах разворачивается эпическая битва западных фармацевтических гигантов за деньги и жизни граждан Европы.

Если раньше они выступали единым фронтом против России с целью недопущения на европейский рынок (а лучше вообще никуда) вакцины «Спутник V», то теперь сошлись в поединке между собой.

После откровенного провала AstraZeneca, к числу минусов которой в виде низкой эффективности против новых штаммов и множества побочек добавился тромбоз с десятками летальных исходов, глава компании Pfizer Альберт Бурла уже праздновал победу.

Для начала, в полном соответствии с законами свободного рынка, цена за дозу Pfizer выросла на 60%, до €19,5 (напомню, что речь идёт о контракте на 1,8 млрд доз на 2022—2023 годы). Затем Бурла заявил, что, во-первых, для полной защиты понадобится ещё одна инъекция в дополнение к двум имеющимся, а во-вторых, нужна будет ежегодная ревакцинация. Необходимые цифры перемножьте сами.

Глядя на такую несправедливость и ускользающие бюджеты, Оксфордский университет ответил исследованием на более чем 489 тыс. реципиентов, которое показывает, что риск тромбоза при использовании мРНК-вакцин Pfizer и Moderna в 30 раз выше, чем у AstraZeneca.

Ещё одним свидетельством свары между «западными партнёрами» стало обращение Johnson&Johnson к другим производителям вакцин с предложением помочь в исследовании причин образования тромбов, но… Pfizer и Moderna отказались, как сообщает The Wall Street Journal.

Надо отметить, что наш «Спутник V» в пылу этой борьбы тоже не забывают. Так, Deutsche Welle разразилась пространной статьёй на тему его «неоднозначности», сдержанно порадовавшись, что исследования в ЕС, продолжающиеся с 4 марта, займут ещё «несколько недель и месяцев». Прощупала новое дно и американская Politico, в очередной раз окрестив «Спутник V» гибридным оружием, раскалывающим Европу.

А что же Россия, спросите? Пока США и Евросоюз вместо слаженного сотрудничества перед лицом пандемии, унёсшей уже более 3 млн жизней, демонстрируют «принцип курятника» (сесть повыше, клюнуть ближнего и ....... на нижнего), РФ продолжает заключать контракты на поставку и производство вакцины. 60 млн доз закупает Иран, 650 млн доз на экспорт произведёт Южная Корея, и это только за последние дни

источник 

Картина дня

наверх