На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ноябре как никогда хочется уюта . Душевные картинки Тани Сытой

"ПЕТЕЛЬКИ" Художник Таня Сытая

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Сегодняшнюю подборку мне хочется сделать для вас очень теплой и уютной, будто связанный плед, которым вы укроетесь в эту ноябрьскую непогоду.

В моей коллекции имен иллюстраторов есть одна особенная художница, которая своими картинками умеет создавать то самое, необходимое нам сейчас уютное тепло. Предлагаю вместе со мной отправиться в сказочное путешествие и познакомиться с ее творчеством.

"СОЛЕНЫЙ АРБУЗ" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about) .
"ЛОСКУТКИ" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about) .

Имя нашей героини Таня Сытая. Она художник - иллюстратор из Санкт-Петербурга. Таня оформляет детские книжки, создает тематические иллюстрации. Я просто влюбилась в ее серию рисунков под названием "Мастерицы". Каждая из представленных работ - это целая история создания того или иного рукоделия.

Художница приоткрывает завесу тайны, как мастерицы создают разнообразную красоту. Ну а мы, зрители, с удовольствием наблюдаем за процессом, для многих он кажется волшебным и непостижимым... Обережные куклы-мотанки, кружево на коклюшках, лоскутное шитье...Радует, что все это рукоделие сейчас получает вторую жизнь и многие рукодельницы возрождают традиции.

"БЕРЕГИНЯ" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about) .
"ЗОЛОТНОЕ ШИТЬЕ" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about) .
"ПРЯЛКА-ПРЯЛОЧКА" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about) .

Осень и зима - это время рукоделия. Так повелось издавна. И не случайно. Помимо естественного объяснения, что полевые работы заканчивались и можно было передохнуть, существует и еще одно. Любой вид рукоделия, будь то вязание, вышивка, ткачество и т.д. - это наилучший способ справится с сезонной хандрой.

Лично меня всегда тянет ближе к ноябрю взяться за пряжу и спицы, хотя я не причисляю себя к числу вязальщиц. Можно сказать, что и вовсе вязать не умею, так только - шарфик какой-нибудь, да и только. Но сам процесс бывает просто необходим, чтобы ощутить уют и погрузиться в особое медитативное состояние. То же самое касается и вышивки - для меня это исключительно сезонное дело.

"ДЫМКОВО" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about) .

А вот уже роспись и живопись - это больше круглогодичное занятие :) Кстати, на днях достала фигурки Деда Мороза и Снегурочки (из пластика советских времен - в прошлом году мне таких подарили, зная мою любовь к ретро). Решила я их отреставрировать, да преобразить. Что из этого получится - обязательно в скором времени покажу, возможно это вдохновит и вас на "подвиги" :)

"СВЕТЕЛКА" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about) ..
"ЗВЕНЯТ КОКЛЮШКИ" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about)

Продолжаем наше путешествие и обращаемся к серии, именуемой "Окошки". В ней будто небольшие фрагменты из жизни. Мы проходим мимо и заглядываем в окна, чтобы на мгновение увидеть что-то интересное... И какие же они красивые, эти окошки...

"Так вот ты какая, Снегурочка!" ( в роли снегурочки - белая лазоревка) Художник Таня Сытая .
"ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about)

Согласитесь, уважаемые читатели, иллюстрации Тани Сытой обладают каким-то таинственным свечением. Они, будто из старых любимых сказок, странички которых зачитаны многими поколениями. Или фрагменты фильмов, таких, как про "Морозко" и "Варвару красу..." На душе становится тепло, когда любуешься этими картинками! Их хочется пересматривать!

"ДЕДУШКА" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about) .
.
"БАБУШКА" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about)
"БАЛАЛАЙКА" Художник Таня Сытая (/illustrators.ru/users/id49317/about)

Обязательно еще вернусь к творчеству художницы, ведь сегодняшняя подборка - это только небольшая часть ее увлекательного сказочного мира, в котором живет красота. Благодарю вас, мои хорошие, что были сегодня со мной. Буду рада вашим отзывам, поделитесь в комментариях, а какая сказка в детстве была ваша самая любимая? Желаю вам душевного тепла и уюта, обнимаю! До новых встреч!

"Позитив красок" Дарьи Орловой

Картина дня

наверх