На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...
  • Сергей С
    ДУРАЧОК! АРМЯНЕ ШАУРМОЙ И ЧЕБУРЕКАМИ НЕ ТОРГУЕТ! БЕЗДАРЬ ПОПУТАЛ С ДРУГИМИ "ЦЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ"!Мы уходим из Арца...

США сплотили российский народ вокруг Путина, считает Херш

Рабочий устанавливает флаги возле Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 18.02.2023

НЬЮ-ЙОРК, 18 фев — РИА Новости. США своими враждебными действиями лишь сплотили российский народ вокруг президента Владимира Путина, заявил автор расследования о подрыве "Северных потоков" американский журналист Сеймур Херш в интервью порталу consortiumnews.com.
"Мы дали Путину повод, который сплотил российский народ вокруг него. И это была действительно глупая вещь", — сказал Херш.
Он напомнил о появившихся год назад многочисленных публикациях о якобы плохом здоровье президента.
"Британцы писали гораздо больше, чем мы, но мы также много говорили — "он выглядит больным", было много спекуляций", — отметил журналист.
При этом он подчеркнул, что не поддерживает начало боевых действий на Украине.
"Но то, что мы сделали поведением, которое я описываю — мы дали ему повод, из-за которого народ поддерживает его. Эти ребята с их формулировками, это правительство — (госсекретарь Энтони) Блинкен, (советник по национальной безопасности Джейк) Салливан и (замгоссекретаря Виктория) Нуланд — они очень воинственные", — подчеркнул Херш.
Журналист назвал их "намного более враждебными", чем президент США Джо Байден.
"Эти трое: Нуланд, Блинкен и Салливан, я думаю, они сильно на него (президента США — Прим. ред.) давили. У них у всех давняя неимоверная ненависть к Путину. Это почти личное, я думаю", — заключил он.
Сеймур Херш — известный американский журналист, лауреат Пулицеровской премии (1970) за расследование о массовом убийстве американскими солдатами безоружных жителей во время войны во Вьетнаме.
.
На прошлой неделе он опубликовал статью о своем расследовании аварии на российских экспортных газопроводах, проложенных по дну Балтийского моря. По его версии, американские водолазы заложили взрывчатку под "Северный поток" и "Северный поток — 2" во время учений Baltops 2022, а спустя три месяца норвежцы привели ее в действие. Причем президент Джо Байден решился на диверсию после более чем девяти месяцев секретных обсуждений с командой по нацбезопасности, утверждает журналист.
Как утверждается, поводом стали опасения Байдена, что Германия, получающая по "Северным потокам" газ из России, не захочет участвовать в военной помощи Украине. В Вашингтоне эти обвинения отрицают.
6175292680 Американский журналист Сеймур Херш: 
✔️  Действующая американская администрация ни при каких обстоятельствах не признает свою причастность к подготовке диверсий на газопроводах «Северный поток». Неважно, что я буду писать, неважно, какие подробности буду приводить, это правительство никогда не признается. Мы в настоящее время, возможно, являемся самой агрессивной страной на планете.
✔️ Послушайте, они никогда [не признаются] и не скажут: «Мы сдаемся». Они просто никогда этого не сделают, потому что не могут. Так что они продолжат эту историю и будут давить на людей, чтобы они не болтали. Но это и не важно. Послушайте, в трубопроводном бизнесе есть целое сообщество. Они знают, что случилось, но они не будут говорить, потому что они хотят продолжать получать контракты.
✔️ За решением Путина начать спецоперацию были факторы. Определенно, этому было определенное оправдание. И спецоперация произошла не без оправдания. Расширение НАТО, мысль о том, что Украина вступит в НАТО – это вызывало беспокойство. Мы установили ракеты на границе с Китаем, которые мы называем оборонительными, но которые очень просто переделать в ракеты, которые могут уничтожить Москву в течение 7-8 минут. Так что мы тоже проявили немало агрессии.
✔️ Было бы самоубийственным думать, что Украина может выиграть эту войну. Там слишком много коррупции. Это было слишком опрометчивое решение. Нам надо было добиваться мира и какого-либо соглашения. Нам надо было заверить российские власти, что Украина не будет членом НАТО. Она все равно не смогла бы им стать из-за коррупции. Было сделано очень много ошибок. Невозможно поверить, каким недалеким было наше руководство. Они решили просто придерживаться курса на войну.
https://t.me/dimsmirnov175

Картина дня

наверх