На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СТРОИЛИ НА ВЕКА!

Валентина в одном комменте написала, что раньше строили на века . До революции да, строили на века.

На той неделе был в больнице в Самаре. Зданию более 150 лет, выглядит, конечно, мрачновато (надо бы сделать косметический ремонт), но сами стены стоят прочно, внутри здания сохранилась еще лестница тех времен, перила широкие дубовые.

И, вот, вспомнил стройку советских времен в нашем районе. 

В начале 60 годов начался строительный бум на селе, у нас построили 616 квартирных домов, каменную школу, начали строить новый ДК. Отвели место, сделали площадь, стали закладывать фундамент. Перенесли памятник ЛЕНИНУ на эту площадь, поставили лицом к стройке в надежде, что построят быстро. Но получился конфуз, как уж проектировали, как проводили изыскательные работы, не знаю, но в один день весь фундамент ушел вниз, под краном провалились рельсы, кран рухнул и все затормозилось. Валялись груды кирпича, полупровалившийся фундамент  и перед всем этим безобразием столял Ильич с протянутой рукой.

Был у нас один мужик (язва, как я), идет раз из центра села домой, остановился там и говорит: - "Эх, ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, какую ты нам хорошую жизнь создал, а ПАРЕНСКИЙ С ПОДОБУЛИНЫМ поставили тебя кирпичи охранять".

Мужика, естественно, на 15 суток. Со временем кирпичи убрали, но памятник стоит до сих пор и охраняет уже не кирпичи, а пустырь и частные сараи.

Вот, тут не ложка дегтя, а, наверное, целый вагон его и до сих пор никак не разгребут.

наверх