На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vasyn
    Самое страшное, что будут тупить и дальше.Мигранты - угроза...
  • Алексей
    Ну что, я так понял что секретарь Совбеза это хухры мухры по сравнению с министром по строительству! Хуснулин всех ва...Мигранты - угроза...
  • Серега
    Наконец то-дошло до власти страны!! А сколько же-тупили то!Мигранты - угроза...

Рожать -это угода обществу! Чайлдфри.

Около года назад я заинтересовалась темой рабства в наше время. Мне чисто случайно попала на глаза информация о том, что шоколад на наших прилавках произведён компаниями, использующими детский рабский труд. Я нашла много информации на эту тему и в ряде прочего попало видео с одной лекции в каком-то американском учреждении. Американец долго и упорно рассказывал о том, что планета перенаселена, что нужно что-то делать. Были приведены данные многих лет исследований и вся научная лабудень. Вывод был таков: «Нам нужно дать им образование и немного денег» Дело в том, что данные, приведённые им, говорили о том, что наличие двух факторов 1) деньги, 2) образование - отрицательно влияет на рождаемость. Появляются феминистические движения, люди концентрируются на своих собственных интересах и удовольствиях и не заботятся о других. Появление детей им очень будет мешать наслаждаться жизнью.

И сейчас я всё чаще слышу в нашей стране о таком движении как Чайлдфри (свободный от детей, т. е. эти люди осознанно не собираются заводить детей). Пришло это «добро» к нам из Америки что-то около 2004 года. Многие учёные приходят к выводу, что подобное явление - следствие культа удовольствий, культа индивидуализма и т.п.

Немного статистики:

По исследованиям Европейской экономической комиссии ООН, которая провела в 2013 году исследование, «Москва и москвичи» приводятся такие данные: общее количество участников опроса составило 3102 человека, при этом 815 чел. из них - фактически бездетные, то есть на момент опроса не имели детей, а 147 чел. не планируют иметь детей вообще (убеждённые чайлдфри). При этом доля убеждённых чайлфри среди среди мужчин составила 21%, среди женщин 14% .Возрастной состав: в возрасте 18-29 лет доля чайлфри составляет 14,3%, в возрасте 30-39 лет -22,3%, среди 40-49-летних - 58%.

Ну 18-29 лет — это понятно: боязнь неустроенности, учёба, построение какой-никакой карьеры, желание нагуляться.

Ну, а в 30-39 лет - это что? Если раньше женщины, рожающие в этом возрасте, считались стародящими, то сейчас и медицина шагнула далеко вперёд и карьера уже у многих сделана, а чего же не рожают? А ответ прост: они бояться потерять имеющееся благополучие, боязнь ответственности (но если бы их мама была такой пугливой, то их таких «умных» на свете не было бы), боязнь за тряпки (живёте ради них, что ли?), женщины боятся испортить фигуру (вот казалось бы, по данным исследований, большинство женщин чайлдфри очень образованные , а того дуры не знают, что: 1) Увеличение объёма бёдер после родов делает женщину в глазах мужчины более привлекательной. 2) Боишься обвисшей груди? Разочарую,она в любом случае ждёт тебя, если не будет спортзала, а после рождения детей у многих объём груди увеличивается и это тоже многим нравится.). 3) Боятся родов (больно, конечно, но психика женщины устроена так, что эта боль очень быстро забывается, да и всё чаще анестезию применяют).

Может быть и ещё одна немаловажная причина - детство очень сильно растянулось, взрослеет теперь человек очень поздно, а многие и вообще никогда. И вот получается, что к 60-ти ты уже наконец-то повзрослел, а уже ничего не можешь.

Я прям вижу как тот самый 21% мужчин к 50 годам отрывается от мамкиной юбки и прыгает в могилку с гордым видом типа все, кто потратил жизнь на воспитание детей - идиоты, а они, потратившие жизнь на себя любимых — прекрасны и личностно развиты!

А ещё мне «нравится» позиция одной такой чайлдфри. Евгения Одинцова приводит её в своей статье (25-летняя москвичка Анастасия Иванова, решившая никогда не заводить детей):

«Я не хочу нести пожизненную ответственность, как моральную, так и материальную. Если есть ребёнок, то себе на сто процентов уже не принадлежишь, это же лет на 18-20 минимум определённые обязательства». Главное в её жизни это хобби и развлечения. В случае, если она забеременеет (а у неё есть гражданский муж, который с ней уже 10 лет и очень хочет детей) - будет делать аборт. Она мотивирует это тем, что не хочет рожать детей в угоду обществу.

В данной конкретной ситуации могу предположить, что она не хочет рожать по той простой причине, что в браке она не состоит, она чисто психологически не чувствует себя защищённой. Возможно потому, что понимает, что человек, находящийся рядом с ней, не готов на серьёзные шаги - я имею в виду брак.

Я изучала статьи психологов на эту тему: они сходятся во мнении, говоря, что нежелание иметь детей - это нарушение.

Инстинкт размножения является одним из основных в природе. Тридцать пять лет назад у нас в стране продавались презервативы, были разрешены аборты, не было секса, а рождаемость росла, существовал налог на бездетность. Были ли в то время люди, не желавшие иметь детей? Конечно были. Что изменилось сейчас?

Знаете самую некрасивую модель в мире? (Мелани Гайдос) Так вот она была против появления детей, состояла в этом движении, ей сейчас сколько? 39? Ну в её случае возможно понять, почему она не хотела детей, но вот уже сорокет не за горами и она меняет своё мнение. (вполне возможно повзрослела?)

Мне вот хочется спросить, в чём смысл жизни людей, сознательно выбирающих свободу от «спиногрызов»? Вполне возможно, что кто-то из них занимается благотворительностью, а у остальных? Саморазвитие и хорошую фигуру в могилку не утащить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх