На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Пришедшему, привет!! Ушедшему, прощай!!

Вот и пошагал Новый год уверенной поступью…. А 1-го января, ночью, гремели канонады фейерверков.... Не давали спать, но было фантастически красиво и даже не страшно!! Сигналили лишь возмущенно потревоженные автомобили, припаркованные у дома!! Хотя и им следовало бы радоваться тому, что не раскатывают по ночному городу и не стирают по напрасно свои шипы о не прикрытый снегом асфальт!!

Очень надеялись на появление его и вот в первый день, только во второй половине этого года, выглянув в окно, мы увидели долгожданный пушистый снежок!!

 Ну как этому не радоваться?!! В Сибири, вероятно давненько трескучие морозы гуляют, загоняя в тёплые дома всё теплолюбивое взрослое население, но только не детвору!!

Мы с робкою надеждою в то время мечтали, что она ещё в Выборге похозяйничает и продемонстрирует свои возможности: заблестят чистым льдом зеркала катков, запетляют дорожки в лесу для лыжников и предоставит возможность любителям-рыболовам подлёдного лова удовлетворить свою страсть…. И не ошиблись!! 

Через каких-то два дня, всё в природе поменялось!! Сейчас у нас, 5-го января и ночью и в текущий день холодяка под -20С с лёгким ветерочком в придачу!! Стужа так и норовит под шубу вползти этак бесцеремонно!! Из-за чего пустынны тротуары, почти нет людей или редко-редко прошмыгивают в магазины укутанные женские силуэты за какими-то безделицами…. Их вид совсем не презентабелен, что не способствует  желанию бросить любопытный взгляд вослед…. Удивительно то, что на небе ни тучки и скупое солнышко слепит яро-оранжевыми лучами в глаза, обещая за каждый следующий день быть щедрее на свет и тепло…. Верим!!

Дедушка Мороз вспомнил о нас, землянах!! …. Дождались!! Рады ли?

Надо нам и через такое пройти испытание, чтоб с великой радостью  ждать другое, благодатное для тела и чувств…..  

Картина дня

наверх