На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Картам на смех

Хохотуй, Палево, Лох, Бухалово, Морозилка — возможно, один из этих топонимов станет победителем конкурса «Российский населенный пункт с самым веселым названием» в 2019 году. Победитель будет объявлен в конце ноября. В прошлом году в конкурсе победила пермская деревня Чуваки.

Конкурс на самое веселое географическое название был впервые проведен сервисом путешествий «Туту.ру» в прошлом году. Тогда, сообщает сайт, посвященный проекту, в нем приняли участие три десятка населенных пунктов. В голосовании приняли участие около 13,5 тысячи человек. Победила деревня Чуваки (Пермский край). Помимо нее в шорт-лист жюри включило Мошонки и Варварину Гайку. Как сообщают организаторы конкурса, на въезде в деревню Чуваки впоследствии установили знак, сообщающий о памятном событии.

В 2019 году в голосовании приняли участие 100 российских населенных пунктов из 83 регионов. Их отбором, сообщили устроители конкурса, занимались эксперты «Туту.ру» и пользователи сервиса путешествий. В этом году голосование проходило в десять этапов. 

Так, в первом раунде Большие Хомяки (Липецкая область) боролись с Добрыми Пчелами (Рязанская область), а Иноземная Духовка (Тамбовская область) — с Большими Угонами (Курская область). Во втором раунде сошлись Колобки (Бурятия), Беляши (Алтай), Печень (Хакасия) и Колбаса (Новосибирская область). Пятый этап предложил на выбор Горячий Пляж (Сахалин), Мыс Африка (Камчатский край), Графский Берег (Якутия).

Победители каждого из этапов встретились в финальном голосовании. Вот список финалистов:

1. Морозилка (Архангельская область); 

2. Мутный Материк (Республика Коми);

3. Хохотуй (Забайкальский край);

4. Свиногорье (Республика Татарстан);

5. Палево (Сахалинская область);

6. Сахарная Головка (Севастополь);

7. Мухоудеровка (Белгородская область);

8. Мошонки (Калужская область);

9. Лох (Саратовская область);

10. Бухалово (Ярославская область).

Голосование завершится 24 ноября. К вечеру вторника. 12 ноября, проголосовали почти 30 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх